20 Pfg. Bundestag, senkrechtes postfrisches Paar mit deutlich versetztem Kammschlag waagerecht, siehe Foto
20 Pfg. Bundestag, zwei verschiedene portoger. Einzelfrankaturen: auf Inlandsbrief und auf Übersee-Postkarte
Ganzsachenkarte 20 Pfg. Bundestag bedarfsmäßig 1949 in die USA gelaufen, Mi. 150,-
20 Pfg. Bundestag mit seltenem Teilauflagen-Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst" postfrisch, Mi. "-.-"
20 Pfg. Bundestag, postfrischer Oberrand-Viererblock (linke obere Marke herstellungsbedingter Papiereinschluß), dabei auf Feld 2 der Plattenfehler VII ("Dorn am Dachfirst"), der laut Michel nur auf den Bogenfeldern 6 und 10 vorkommt ("-.-")
10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken per zwei als MeF auf Inlandsbrief, sowie zwei versch. EF der 20 Pfg. (Inlandsbrief und Auslandskarte)
100 Jahre Briefmarken gestempelt vom Oberrand bzw. 10 u. 20 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke, dabei Plattenfehler Nr. 114III, sowie Serie auf portoger. R-FDC. Mi. 550,-
100 Jahre Briefmarken , zwei Schmuck-FDCs mit Plattenfehlern inkl. der Nr. 114II und 115IV, Mi. der lose gest. Werte 655,- (!)
100 Jahre Briefmarken einheitlich als postfrische einzelne linke obere Bogenecken (mit Nr. 114II und 115V), sowie als Bogenecken-Paare links oben (mit Nr. 114II), Mi. 731,- +
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit deutlichem Plattenfehler "Riß durch R von KREUZER" postfrisch, Fotoexp. Schlegel. Mi. 350,-
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken (oben eine getönte Zahnspitze) mit dem sehr seltenen und markanten Teilauflagen-Plattenfehler "weißer Fleck an DR von DREI", auf Bedarfsbrief
Jahrgang 1949, vier gute portoger. Frankaturen: Nr. 116 als EF auf Auslandsbrief, Nr. 118 als MeF, sowie zwei versch. EF 20 Pfg. Wohlfahrt (Orts-Doppelbrief und Auslandskarte)
30 Pfg. Stephan, postfrische rechte untere Bogenecke mit gutem Druckdatum "26.9.1949", Fotoexp. Schlegel, ferner Bach einheitlich als postfrische rechte obere Bogenecken, sowie Nr. 174Y als linke obere Bogenecke, Mi. 545,- +
30 Pfg. Stephan, postfrischer senkrechter Rand-Viererstreifen, eine Marke (Feld 30) mit Plattenfehler "Punkt am U von STÄNDEHAUS", Mi. 390,-
Wohlfahrtsausgaben 1949 bis 1953 komplett postfrisch, Mi. 480,-