Unverausgabte 20 Pfg. grün tadellos postfrisch, Fotoexp. Wasels. Mi. 200,-
Unverausgabte 30 Pfg. dunkelpreußischblau tadellos postfrisch, Fotoexp. Wasels. Mi. 200,-
Erste Ausgabe, 150 postfrische Werte, teils in Streifen, Rändern, Eckrändern
Drei bessere Belege: Nr. 2 u. 41 auf Wertbrief, Nr. 4 in MiF mit Deutsches Reich Nr. 85II u. 107 auf Brief, sowie Nr. 18 einzeln auf R-NN-Karte aus Rehhof (R-Zettel-Provisorium)
50 Pfg. auf hellchromgelbem Papier tadellos postfrisch, sign. Keiler, Gallitsch und Attest Prof. Klein. Mi. 950,-
Freimarken kpl. auf Auslands-R-Brief ab Ujest, sowie Nr. 15(2), 22 u. 26 auf Eilbrief aus Godow (typische Gebrauchserhaltung)
50 Pfg. a. 5 Mk., Berner Ausgabe, tadellos mit zentrischem Rundstempel "Hindenburg" sowie seltenem Plattenfehler "Keil über N" (Feld 72), Attest Gruber. Mi. 500,- + PF (Mi. "-.-")
Insurgenten-Ausgabe, 10, 30, 40 u. 50 F. sowie 1 M. je postfrisch in der guten gezähnten Variante. Mi. 1000,-
Insurgenten-Ausgabe, 10 u. 40 F. gezähnt postfrisch, Mi. 400,-
Insurgenten-Ausgabe, 24 postfrische Werte ex 10 F. bis 1 M., dazu einige Aufdruck-Dienstwerte, auch gest. Mi. 1000,-
Reguläre Ausgaben, beide Freimarkenserien postfrisch, Mi. 420,-
Reguläre Ausgaben, Freimarken auf dickem Papier, sieben postfrische Serien (teils ausgabentypische Zähnung), Mi. 1680,-
"1. Zone", 2 bis 10 Kr. einheitlich in postfrischen Viererblöcken aus der linken oberen Bogenecke, wenige Werte gering Patina und Ränder teils ungebraucht, Mi. lose 1880,-