Dünkirchen, 1,50 Fr. + 50 C. General Gallieni mit Handstempel-Aufdruck in Type I auf FDC, leichter "Lichtschatten", auf FDC selten. Mi. 1200,-, sign. Pickenpack und Attest Pieles
Legions-Ausgaben, Eisbär-Block ungebraucht
Französische Legion, Eisbär-Block (94 x 116mm) postfrisch (winz. Eckfehler), Mi. 800,-
Gebiet inkl. Dienst kpl. postfrisch, Mi. 487,-
Aufdrucke auf Briefstücken mit idealen Rundstempeln "Krakau", Mi. 150,-
Aufdrucke postfrisch, sign. Krischke, Ludin. Mi. 1100,-
50 K. in Mischfrankatur mit Lettland 10 K. auf philat. Einschreibebrief mit Stempel "Salacgriva", 25.8.41, nach Ainazi mit Ankunftsstempel
Vilnius, 12 Kop. mit seltenem doppeltem Aufdruck tadellos gestempelt, in ausgabetypischer Zähnung, Auflage nur 200 Ex., Attest Krischke, sowie sign. Zierer. Mi. 1000,-
Rokiskis, 50 Kop., braunroter Aufdruck, postfrisches Oberrandstück mit Teil des Druckvermerks und Aufdruckabart "ohne Bindestrich", nur auf Feld 2 vorkommend und somit nur eine Auflage von 50 Ex. Mi. 2000,-, sign. Krischke, Keiler und Attest Huylmans "einwandfrei"
12 Pfg. Hindenburg im Paar, beide mit Firmen-Lochung "W.H." der Wendel`schen Hüttenwerke, auf Brief aus Hayange 1940
Neun bessere Belege: Nr. 1, 2, 6, 7 u. 11 auf Zensur-R-Brief aus Ledurga, Nr. 4 u. 20 als seltene Kombination auf Lupo-Brief (5 Pfg. für Lupo), dito Nr. 4 u 8 auf zwei Lupo-Briefen und Nr. 4 u. 5 auf Lupokarte, Nr. 4, 14 u. 20 auf Lupo-R-Brief, Nr. 6 u. 14 auf Orts-R-Brief, Nr. 16 per sechs (!) auf Paketkarte als MeF, sowie Nr. 20 als EF vom 20.9.44 (späte Post!)
10 Pfg. in seltener Verwendung auf Aufgabebescheinigung für ein Telegramm 1942 von Riga nach Dresden
Pleskau, vier Handstempel-Aufdruck-Werte je in postfrischen Paaren, sign. Dr. Rommerskirchen. Mi. 640,-
Pleskau, vier Handstempel-Aufdruck-Werte je im postfrischen Rand-Dreierstreifen, sign. Dr. Rommerskirchen. Mi. 960,-
50 D. klar gestempelt, rs. leichte Gummitönung, einwandfrei sign. Schlenger BPP. Mi. 1400,-