20 Pfg. in der seltenen Farbe "dunkelviolettblau" im kompletten postfrischen Walzendruck-Bogen zu 100 Marken mit Aufdruck-HAN "4492.18" sowie Bogenlauf- und Zählnummern links im Rand, im Oberrand viermal WOR "3`7`3" und sechsmal "2`9`2". Mi. lose 27660,-, Attest Wasels
15 C. a. 15 Pfg. schwärzlichgrauviolett in guter Type I als gest. Bedarfsstück, sign. Hey. Mi. 300,-
15 C. a. 15 Pfg. in guter Farbe violettschwarz gest., Fotoexp. Wasels. Mi. 250,-
50 C. a. 40 Pfg. in guter Zwischenraum-Variante tadellos und zentr. gest. "Antwerpen", sign. Hey. Mi. 400,-
5 und 10 Pfg. je in besserer Farbe sowie 50 Pfg. als WOR, alle gest., sign. Hey. Mi. 270,-
1 Mk., gute A-Zähnung (26:17) postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Falz im Rand), Mi. 650,- +
Notausgabe Dorpat postfrisch, einmal sign. Hey. Mi. 300,-
Libau, 10 Pfg. mit violettblauem Aufdruck auf sauber gest. Briefstück, sign. Krumhaar
3 Pfg. im Zehnerblock als MeF auf Zensur-R-Drucksache aus Kalisch 1918
40 B. a. 30 Pfg., rußiger Aufdruck, seltenes gestempeltes Walzendruck-Oberrandstück "1`4`1/1`5`1", sign. Hochstädter. Mi. "-.-"
40 B. a. 30 Pfg. mit Zwischenraum-Abart tadellos gestempelt, Attest Hey. Mi. 350,-
40 B. a. 30 Pfg. mit Zwischenraum-Abart ungebraucht, sign. Hey. Mi. 150,-
Zwangszuschlagsmarke 5 B. mit schwarzem Aufdruck postfrisch, sign. Hey. Mi. 300,-
Etappengebiet der 9. Armee, kpl. Serie auf Zensur-R-Eilbrief aus Bukarest 1918