Vorläufer China Krone-Adler 50 Pfg., tadelloses Briefstück mit zentr. K1 "TSINTANFORT MFP 26/1 98", sign. Steuer
Mitläufer China Krone-Adler 3 Pfg. auf tadellosem Briefstück mit klarem K1 "TAPUTUR" vom 3.6.01 (Aushilfs-Jz.)
Mitläufer China Krone-Adler 3 Pfg., ideales Briefstück mit vollem K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No. 1" vom 10.4.(1901), Mi. 100,-
Mitläufer China Krone-Adler 5 Pfg., ideales Briefstück mit vollem K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No. 1" vom 10.4.(1901), selten (Dr. Steuer 3fach)
Mitläufer China Krone-Adler 10 Pfg., tadelloses Briefstück mit idealem K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No. 1" vom 10.4.(1901). Eines der schönsten bekannten Stücke dieser Marke, mit der Feldpost-Abstempelung sehr selten (Dr. Steuer 4fach), Fotoattest Jäschke-L. (für kpl. Serie). Mi. entsprechend 920,- +
Mitläufer China Krone-Adler 20 Pfg., ideales Briefstück mit vollem K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No. 1", sign. Krause. Mi. 240,- +
Mitläufer China Krone-Adler 50 Pfg., ideales Briefstück mit vollem K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No. 1", seltene Mitläufer-Entwertung (Dr. Steuer 3fach)
2 C. auf Bedarfskarte mit seltener Abstempelung durch Ovalstempel "SEEPOST SCHANGHAI-TIENTSIN d", 15.11.1906, nach Deutschland mit Ank.-Stempel. Von diesem Seepoststempel des Dampfers "Peiho" sind nur wenige Ganzstücke erhalten geblieben. Fotoattest Steuer (ArGe + 1000,-)
Stempelbesonderheiten, "Syfang 18.V.03", hs. Abs.-Vermerk auf tadelloser Inlands-Postkarte mit K1 "TSINGTAU" vom 19.5.03, sowie Durchgangsstempel "HANKAU" vom 26.5.03, nach Itschang, Eingang am 3.6.03. Seltene Karte