Gebiet kpl postfrisch inkl. Bl. 2I/II (diese wie verausgabt ungebraucht), Mi. 1000,-
Gebiet kpl. postfrisch (Bl. 2 natürlich nur wie verausgabt ungebraucht), inkl. allgem. Ausgabe. Mi. 885,-
12 Pfg. per sieben als hohe MeF auf portoger. R-Brief aus Villingen 1949, als Beigabe Nr. 12 auf MK
Freimarken postfrisch, Mi. 200,-
6 Pfg. auf Drucksache aus Freiburg, sowie 8 Pfg. auf Ortskarte aus Murg, zwei bessere Einzelfrankaturen
Wiederaufbau auf sauber gestempeltem Satz-R-Brief, Mi. lose 200,-
Freiburg-Block geschnitten, dabei 20 Pfg. mit Plattenfehler, postfrisch, Mi. 200,-
Rotkreuz gest., Fotoexp. Straub. Mi. 400,-
Rotes Kreuz kpl. auf Satz-R-Brief aus Freiburg, Mi. lose 400,-
Rotes Kreuz, tadellose Serie auf Einschreibebrief von Freiburg nach Österreich (leichte Beförderungsspuren), Mi. lose gest. 400,-
10 + 20 Pfg. Rotkreuz als EF auf dekor. Sonder-Postkarte mit rotem SST "Dunant", dazu 20 + 40 Pfg. auf Brief aus Freiburg, Mi. 480,-
Rotkreuz-Block, tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel "Freiburg (Breisgau) 25/4 49", Fotoattest Schlegel. Mi. 1500,-
Rotkreuz-Block, sauber gest. "Offenburg", auf Übersee-Couvert (dieses rechts oben kleine Öffnungsmgl.), Fotoexp. Schlegel. Mi. lose gest. 1500,-
30 Pfg. Konstanz I auf Auslands-Ersttagskarte, Mi. 250,-
30 Pfg. Konstanz I im postfrischen Bogen ("B") inkl. Plattenfehlern I/II und Druckdaten, Mi. 1472,- +