Rotaufdruck, rundgestempelte Serie, alles erforderliche sign. Schlegel. Mi. 900,-
Rotaufdruck postfrisch, Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. 1400,-
8, 30 u. 50 Pfg. Rotaufdruck auf R-Doppelbrief ab Berlin 20, 11.5.49, sign. Schlegel
10 Pfg. Rotaufdruck per zwei in Mischfrankatur mit zweimal SBZ 12 Pfg. Köpfe, auf gef. Brief von Berlin-Charlottenburg nach Pirna
15 Pfg. Rotaufdruck als seltene Einzelfrankatur auf Lupo-Karte ab Berlin-Dahlem, 24.6.49, nach Bad Orb, Mi. 900,-
20 Pfg. Rotaufdruck im Paar als MeF auf NN-Ortsbrief (leichte Gebrauchsspuren) eines Gerichtsvollziehers ab Berlin-Britz, 8.7.49
40 Pfg. Rotaufdruck als EF auf NN-Ortsbrief ab Berlin SW29, 21.7.49
Bauten, vier senkrechte Zusammendrucke 1 und 4 Pfg. kpl. postfrisch, Mi. 260,-
10 und 1 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst Viererblock mit zweimal SK1 und Bund 40 Pfg. Wohlfahrt, auf portogerechtem Lupo-Brief 1955 nach Paris mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 248,-
Bauten-Zusammendrucke 1 Pfg./R6 und 1 Pfg./R7 tadellos postfrisch, Mi. 135,-
Bauten-Zusammendruck R6/1 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 200,-