24 Pfg. per fünf als gute MeF auf Auslands-Zensur-Doppelbrief von Wuppertal 1946 in die Schweiz, leichte Gebrauchsspuren
30 Pfg. als gute EF auf gel. Aufgabebescheinigung für drei Telegramme aus Berlin 1946
30 Pfg. als gute Einzelfrankatur auf Zeitungs-Drucksache (ab 501gr.) von Waibstadt 1948, sign. D. Schlegel
30 Pfg. per zwei als gute MeF auf übergewichtigem Streifband aus München 1946 nach Hamburg
30 Pfg. per vier als seltene Mehrfachfrankatur auf Übersee-Doppelbrief von Eschwege 1947 nach Mexiko und retour mit Zensur, sehr ungewöhnliche Frankatur!
30 u. 40 Pfg. als gute Portorate auf NN-Drucksache der 4. Gewichtsstufe von Braunschweig nach München
30 Pfg., postfrischer Unterrand-Sechserstreifen mit guter HAN "4132.47 1", Mi. 350,-
Sieben Belege mit guten Zehnfach-MeF bzw. einmal -EF (Nr. A956), inkl. Nr. 928(8), 947(20), 949(15), 950(12), 957(6) und 958(3)
40 Pfg. im Dreierstreifen als gute Mehrfach-Frankatur auf Übersee-Zensur-Doppelbrief von Krefeld 1947 in die USA
40 Pfg. im Paar als gute Mehrfach-Frankatur auf Auslands-Doppelbrief (typische Gebrauchsspuren) aus der Russ. Zone von Crimmitschau 1947 in die Schweiz, ferner im Paar als MeF auf Briefpäckchen-Adresse (251-500gr.) aus Köln 1946
42 Pfg. als Zehnfach-MeF per vier, dabei Unterrandpaar mit HAN "449.45", auf Ortsbrief aus Frankfurt-Niederrad, 23.6.48, Mi. "-.-"
60 Pfg., zwei gute Mehrfach-Frankaturen: im Paar auf Auslands-Zensur-Doppelbrief von Ludwigsburg 1947 in die Schweiz, sowie per vier auf NN-Paketkarte aus Weseke 1946
1 Mk., Abart "ungezähnt", tadellos postfrisches rechtes Bogenrandstück. Eine seltene Abart, Fotoattest Schlegel. Mi. 1200,-
Arbeiter, 24 verschiedene Druckerzeichen, meist in Viererblöcken, postfrisch. Mi. 1620,-
Arbeiter, neun postfrische linke obere Bogenecken-Viererblöcke mit sämtlich verschiedenen Druckerzeichen, Mi. 540,-