Abschiedsserie, beide Papiere gest. kpl., alle sign. Kramp. Mi. 700,-
Abschied, sechs gute postfrische Unternummern, sign. bzw. Attest Kramp: Nr. 32xb, 34yb, 36xc, 36yd, 37yc und 38yc (diese seitliche glatte Druckspur). Mi. 1340,-
8 Pfg. rotorange, postfrisches Oberrandstück, Fotoexp. Kramp. Mi. 240,-
Abschied, vier postfrische, gepr. (Kramp) Farben: Nr. 36yzb, 37ya, za und bb. Mi. 297,-
Abschied, fünf bessere postfrische, Kramp-gepr. Farben: Nr. 36yzb, 37ya, c, za, ye und ybb. Mi. 497,-
12 Pfg., sechs verschiedene Farben postfrisch: xc, ye, f, g und zb, zf, je sign. Kramp. Mi. 573,-
"POTSCHTA", Ölfarbe, vom Rand, auf gefälligkeitsgest. Sammlercouvert, Mi. 800,-
"POTSCHTA", Ölfarbe, mit Plattenfehler III tadellos postfrisch, Attest Jasch. Mi. 2000,-
Freimarken, Liniendurchstich von Loschwitz in zentrisch rundgest. Viererblöcken auf Luxusbriefstücken, sign. Ströh. Mi. 480,- +
6 Pfg. mit Abart "nur senkrechter Liniendurchstich, mit zusätzl. senkrechtem Doppeldurchstich durch das Markenbild", im 15er-Block vom rechten Bogenrand auf eingeschriebenem Brief aus Dresden. Fotoattest Ströh. Mi. für lose Marken schon 2250,- ++
6 Pfg. mit amtlicher Versuchszähnung postfrisch, sign. Ströh. Mi. 240,-
12 Pfg., senkrecht sägezahnmäßig durchstochen, bisher unbekannte Privat- oder Postmeistertrennung, auf Bedarfsbrief (oben kl. Einriß) mit blauem L2 "Demitz-Thumitz"
6 + 44 Pfg. dunkelgraugrün, Mischzähnung L11:11 1/2, tadellos postfrisch, aktuelles Attest Kunz. Mi. 750,-
10 Pfg. gestempelt, Fotoexp. Jasch. Mi. 250,-
Provinz Sachsen, Ganzsachenkarte 5 Pfg. gelbgrün tadellos als Orts-Bedarfskarte aus Halle/S. 1946, sign. Dr. Modry. Mi. 150,-