10 Pfg., zwei seltene Einzelfrankaturen: auf Übersee-Drucksache sowie auf Aufgabeschein für zwei Telegramme aus Berlin-Charlottenburg 1946, dazu per fünf als MeF auf Zensurbrief nach Schweden
10 Pfg., postfrischer Unterrand-Sechserstreifen mit guter HAN "4131.47 3" (und Plattenfehler II), Mi. 250,- + PF
Ziffern, Markenheftchen 50 postfrisch, ferner Heftchenblatt 123 (Fotoexp. Schlegel) und Zus.-Drucke W158 u. S294 je auf Briefstück, sowie Bl. 12B mit SST. Mi. 492,-
15 Pfg. ungezähnt, tadellos postfrisch, breitrandig, Mi. 350,-
15 Pfg. sowohl per zwei als auch per drei als Mehrfach-Frankaturen auf zwei Auslands-Postkarten, 1948 nach Holland, und 1946 mit Zensur nach Österreich, ferner per fünf auf Zensur-Überseebrief in die USA
20 Pfg. einzeln auf Posteinlieferungsschein für einen Wertbrief aus Ingolstadt 1947, sign. Hohmann
20 Pfg., senkrechtes postfrisches Oberrandpaar mit seltener Abart "auf geklebter Papierbahn", Attest D. Schlegel. Mi. 700,-
24 Pfg. per fünf als gute MeF auf Auslands-Zensur-Doppelbrief von Wuppertal 1946 in die Schweiz, leichte Gebrauchsspuren
30 Pfg. als gute EF auf gel. Aufgabebescheinigung für drei Telegramme aus Berlin 1946
30 Pfg. als gute Einzelfrankatur auf Zeitungs-Drucksache (ab 501gr.) von Waibstadt 1948, sign. D. Schlegel
30 Pfg. per zwei als gute MeF auf übergewichtigem Streifband aus München 1946 nach Hamburg
30 Pfg. per vier als seltene Mehrfachfrankatur auf Übersee-Doppelbrief von Eschwege 1947 nach Mexiko und retour mit Zensur, sehr ungewöhnliche Frankatur!
30 u. 40 Pfg. als gute Portorate auf NN-Drucksache der 4. Gewichtsstufe von Braunschweig nach München
30 Pfg., postfrischer Unterrand-Sechserstreifen mit guter HAN "4132.47 1", Mi. 350,-
Sieben Belege mit guten Zehnfach-MeF bzw. einmal -EF (Nr. A956), inkl. Nr. 928(8), 947(20), 949(15), 950(12), 957(6) und 958(3)