1 und 2 Fr. Zeppelin auf sauberem Zeppelin-R-Brief ab Triesenberg, Mi. lose gest. 260,-
Zeppelin kpl. auf Zeppelin-R-Brief vom Ersttag, Mi. 400,-
Fürstenpaar in B-Zähnung postfrisch, Mi. 1500,-
Dienst-Aufdrucke, erste Ausgabe postfrisch, Mi. 1500,-
Dienst-Aufdrucke 1933/34, beide Serien postfrisch, Mi. 650,-
"Luxemburg", 1810, L2 "P.98.P. LUXEMBOURG" nebst Franchise-L2 auf Kabinettbrief nach Trier
1736, früher Brief mit hs. Aufgabe "Luxemb." mit Inhalt nach Brüssel
1790 (ca.), Utrecht (Datumszeile), Brief nach Hannover mit rotem L2 "HOLLANDE TROUPES FAISES"
1812, "P.119.P. LA HAYE", klarer L2 auf Luxusbrief nach Bremen (betrifft Totenschein für einen 1807 in Bremen beim Militär umgekommenen 19-jährigen Sohn, aber alle Unterlagen des Hospitals wurden vor Übergabe an die Stadt verbrannt)
4 Sk. blau, Kabinettstück mit besserem blauem NS "253", sign. Jakubek
4 Sk. blau, breitrandig, leichte Tönung von den Resten der Gummierung, mit seltenem NS "335" (Veblungsnaes)
4 Sk. blau, breitrandiges Kabinettstück mit NS "210" (Moss), sign. Pfenninger