Danzig, Port Gdansk, Gebiet von Nr. 1 bis 37 kpl., teils gest., teils ungebr., auf Vordrucken. Seltenes Angebot
Danzig, Porto, Partie von über 700 Werten in allen Erhaltungen, auf Albumblättern. Dabei alleine 180 gest. (ungepr.) Werte ex Nr. 1/29, 30/37 vielfach kpl., dreimal Nr. 38/39 gest. (Mi. 180,-), viermal Nr. 40/42 gest. (Mi. 120,-) usw.
Danzig, gest. Slg. ab erster Ausgabe, auf Lindner-T-Blättern, Schwerpunkt bei den Infla-Augaben inkl. Nr. 1/31, mit Nr. 37 auf Bfst. (Mi. 110,-), 53/65, 262/66 usw. Dazu Dienst Nr. 1/40, sowie einige Werte Port Gdansk. Alle Stempel sind ungeprüft, aber sicherlich chancenreiches Los
Danzig, 1920/1923, gestempelte, reichhaltige Slg. der Infla-Ausgaben ab Nr. 1/31, mit Nr. 50/122 (ohne Nr. 86) kpl., 131/80 (ohne Nr. 149) kpl., Dienst und Porto ab Nr. 1/29 kpl. Der Michelwert für Bedarfsstempel ist gewaltig, da jedoch alles ungeprüft ist, vorsichtig taxiert
Danzig, Partie mit besseren gestempelten Infla-Ausgaben, u.a. Nr. 13, 27II, 35, 43I, 100/101, 158(2), 159/60 usw. Ferner Nr. 207 gest., Bl. 1/3 gest., Porto Nr. 30/37 und 39/42 je gestempelt etc.
Danzig, 1920/1923, gest. Slg. Infla-Ausgaben, mit Nr. 1/31, inkl. Nr. 28III (Mi. 300,-), 50/65, 73/92 usw., auf alten Schaubek-Vordrucken
Danzig, 1920/23, gebr. u. ungebr. Slg. von über 700 Werten, mit vielen kpl. Sätzen, ab mehrf. Nr. 1/25, mit Nr. 50/65 mehrf., 73/86 mehrf., Dienst, Porto usw.
Danzig, 1920/23, meist ungebrauchte Slg. mit vielen kpl. Sätzen ab Nr. 1/31, u.a. mit Nr. 35, 41/46II, von Nr. 50 bis 192 kpl. Dazu Dienst Nr. 1/40, sowie Porto Nr. 1/29 kpl., alles auf SAFE-Vordrucken
Danzig, 1920/24, gest. Slg., meist Infla, teils bereits geprüft, dabei Nr. 1/15, 27II, 41I, 42I/II, 50/62, 87X, 190 mehrf., Dienst usw.
Danzig, 1920/1939, gest. Slg. ab erster Ausgabe, u.a. mit Nr. 87/89, 100/101, besseren nach 1924, z.B. Nr. 202/207, 251/55, 262/66, 276/83 usw., auf älteren KABE-Vordrucken
Danzig, Spezialslg. Port Gdansk mit guten Werten, im Anhang Lagerpost Dachau mit vier Rotkreuz-Blöcken
Danzig, meist gest. Slg. ab erster Ausgabe, dabei Nr. 1/13, 15, 99/100 mit zeitgerechten Korkstempeln (Mi. 480,-), 181/92 (Mi. billigst 220,-), Porto Nr. 38/42 usw., auf Vordrucken
Danzig, 1920/1939, Slg. ab Nr. 1/15, mit viel Infla inkl. guten Nr. 181/92, Bl. 1/2, Dienst und Porto, auf Leuchtturm-Vordrucken
Danzig, 1920/1939, ungebr. und gest. Sammlung ab erster Ausgabe, inkl. kpl. Sätzen, insbesondere der Inflazeit