Schleswig, Slg. mit zweimal Nr. 15/28 postfr., inkl. Nr. 26/28b per zwei (Mi. alleine 940,-), auf Leuchtturm-Vordrucken
Oberschlesien, Slg. auf Vordrucken, ex Nr. 1-43 ungebr./gest. gemischt gesammelt, dabei z.B. Nr. 30/40 sign., Dienst, auch 28 Werte Oppelner Handstempel (ohne Gummi) als unberechnete Beigabe aufgrund der üblichen Echtheitsproblematik
Deutsche Abstimmungsgebiete und Memel, reichhaltige, teils spezialisierte alte Slg. mit vielen Aufdruck-Werten, Memel mit Flugpost usw. Fundgrube!
Oberschlesien, von Nr. 1-43 komplette Slg., teils mehrfach, dekorativ auf Blättern. Dabei Nr. 8/9 gebr. u. ungebr., Nr. 10/12 inkl. guter Nr. 10F (Mi. 500,-), 13/29 mehrf., 30/40 (150,-) usw. Dazu 80 Dienst-Werte
Schleswig, kpl. gest. Slg. von Nr. 1-28, inkl. Nr. 26/28b (Mi. alleine 760,-), auf Leuchtturm-Vordrucken
Deutsche Abstimmungsgebiete, Slg. mit Allenstein Nr. 1/14, unverausgabten Nr. IV/VI sauber postfr. (Mi. 600,-), Schleswig Nr. 1/28 kpl., inkl. Nr. 26/28, gepr. Dr. Hochstädter, usw.
Deutsche Abstimmungsgebiete, Slg. mit Allenstein Nr. 1/28 ungebr. kpl., sowie gest. (ohne Nr. 18) kpl., wenig Marienwerder, viel Oberschlesien, mit Nr. 10/11 mehrf. inkl. diversen Aufdruck-Abarten, viermal Nr. 10F ungebr. (Mi. 800,-), Nr. 12, 14 versch. Oppelner Notausgaben mit Altprüfung Härtel (mit der üblichen Prüfproblematik!), usw.
Marienwerder, gestempelte Slg. mit Nr. 1/14 kpl., meist mehrfach, insgesamt 55 Werte, Nr. 16, 22/25 (inkl. Nr. 22/23 per zwei, Mi. billigst 215,-), zehn Werte ex Nr. 26/29 u. 30/43, meist mehrfach
Marienwerder, sortenreiche Zusammenstellung von fast 200 Werten, dabei Nr. 1/14 mehrf., 22/25 mehrf., 30/43 mehrf. usw.
Oberschlesien, gestempelte, von Nr. 1-43 kpl. Slg., dabei Nr. 1/9, 10/12, Nr. 10F dekorativ auf Briefstück, jedoch nur mit Altprüfung, Nr. 30/40 (Mi. 350,-) usw. Dazu Dienst fast kpl., sowie einige Ausgaben östliches Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete, gest. Slg. mit Allenstein Nr. 1/28 kpl. (Mi. 150,-), Marienwerder Nr. 1/16 (145,-), oberer Bogenecke Nr. 18 mit besserem WOR (Mi. "-.-") usw., auf alten KABE-Vordrucken
Deutsche Abstimmungsgebiete, Slg. mit u.a. Allenstein ab gest. Nr. 1/14, Marienwerder ab Nr. 1/13, mit Nr. 30/43 gest., Oberschlesien Nr. 1/9 gest., 10F ungebr. (Mi. 500,-) usw., auf Leuchtturm-Vordrucken
Oberschlesien, Dienst, Zusammenstellung von 180 Werten ex Nr. 1/20, dabei versch. Aufdruckstellungen, doppelte Aufdrucke, Nr. 18 siebenmal gest. usw.
Schleswig, von Nr. 1-28 komplette Slg., dabei Nr. 26b ungebr., 27b postfr. (Mi. 130,-), 28b mit PF I (Mi. ca. 400,-) usw.
Abstimmungsgebiete, Sammlungsteil inkl. Allenstein ab Nr. 1, Marienwerder mit besseren, Oberschlesien Nr. 14-29 überkpl. gest., vier Oppelner Notausgaben, ohne die alten Prüfzeichen, die meist falsch sind, aber eben auch ungeprüft (?), Schleswig, Saar mit Nr. 9aIA, 17A, 96/97, je gest., usw.