Gemeinschaftsausgabe, Ziffern, postfr. und gest. Zusammenstellung mit Oberrändern, ArGe-signierten Farben, sowie weiteren Besonderheiten. Dabei Nr. 912bPORdgz zweimal postfr. (Mi. 160,-), 918 mit drei versch. HAN postfr., 921b im postfr. Achterblock, 923aPOR und WOR mehrf. postfr., 925b/d mehrf. gest., 928WOR gest. (Mi. 250,-) usw. Mi. 2100,-
Gemeinschaftsausgabe, Arbeiter, Partie von etwa 6800 postfrischen Werten ex 2/84 Pfg., nach Wertstufen in Umschlägen sortiert. Mi., alles billigst gerechnet, bereits 2250,-, Fundgrube für Farben!
Kontrollrat, umfangreicher Bestand Bogen und Bogenreile (etwas Franz. Zone mit DD)
Gemeinschaftsausgabe, gestempelte, sortenreiche Zusammenstellung von rund 4200 Werten, chronologisch auf Albumblättern. Dabei u.a. Nr. 930 per sechs (Mi. 240,-), 961 per 19 (285,-), 962 per sechs (180,-) usw., sicherlich Fundgrube für Besonderheiten
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, gest. kpl. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62, Bl. 12A/B (Mi. 370,-), VZd1/2 (360,-) usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, gest. kpl. Slg. inkl. Bl. 12A/B mit SST (Mi. 420,-), Nr. 911/37 u. 943/62, VZd1/2 (Mi. 360,-) usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, kpl. gest. Slg. mit Nr. 911/37 u. 943/62, Bl. 12A/B mit SST, gepr. Salomon BPP (Mi. 420,-), VZd1 usw.
Gemeinschaftsausgabe, Arbeiter, postfrische, nach Farben spezialisierte Slg. ex Nr. 943/62, mit u.a. Nr. 946b, gepr., 949b/c, gepr., 950b/d, je Befund ArGe (Mi. 540,-) usw.
Gemeinschaftsausgabe, Partie von etwa 1500 postfrischen Werten, häufig in Einheiten inkl. vielen Oberrändern, dabei Nr. 934PORdgz per fünf (Mi. 100,-), 953PORdgz per sechs (144,-), 955PORdgz per zehn (200,-), vier Druckerzeichen Arbeiter (Mi. 240,-) usw.
Gemeinschaftsausgabe, Steckkarten-Partie mit u.a. Nr. 959b sauber gest. (Befund ArGe Bernhöft, Mi. 500,-), VZd1 postfr. usw.
Gemeinschaftsausgabe, Ziffern, postfrische, spezialisierte Slg. mit u.a. vielen Oberrändern, dabei u.a. zweimal Nr. 911PORdgz im waager. Paar, zwei waager. Oberrand-Paare Nr. 917PORndgz in versch. Farben, Plattenfehler, u.a. Nr. 926IV, weitere Besonderheiten wie Nr. 912 mit unten anhängendem Leerfeld (Mi. 200,-), 918DZ (Mi. 150,-), 937Y usw.
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, gest. kpl. Slg. mit Nr. 911/37, 943/62, Bl. 12A/B tadellos mit SST, je gepr. Schlegel BPP (Mi. 420,-) usw.
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, gest. kpl. Slg. inkl. Bl. 12A/B mit SST (Mi. 420,-), VZd1 auf Gedenkblatt usw., auf Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, kpl. gestempelte Slg. inkl. Bl. 12A/B mit SST (Mi. 420,-), 911/37, 943/62, Vzd1/2 (Mi. 360,-) usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, Nr. 969/70, spezialisierte Slg., mit VZd1/2 postfr., nochmal VZd1 auf Gedenkblatt und auf Einschreibe-Expreßbrief (Mi. nur dieser 250,-), Zus.-Dr. WZd2 und 4 gest. (Mi. 300,-) usw.