Europa, Nachlaßbestand in 18 sogen. Ersttagssammel-Alben, mit Sammlungen Liechtenstein aus 1981-95, UNO Genf u. Wien, etwas Österreich aus 1981-97, jeweils sowohl postfr. als auch zusätzlich gest., sowie auf Maximumkarten. Enormer Abopreis! Los 8140 der 214. Auktion, alter Ausruf 150,-
Europa, Posten in 21 meist gut gefüllten Auswahlheften, mit viel Bund postfr. und gest. ab 50er Jahre, Großbritannien ab Klassik inkl. Kanalinseln, Österreich postfr., etwas Schweiz usw.
Europa, Posten mit vielen versch. Gebieten in 17 gelaufenen Auswahlheften. Dabei u.a. Monaco ab Nr. 1, mit Nr. 6, 19 ungebr., Portugal ab Nr. 11/12, mit Nr. 32 usw.
Europa, Slg. von über 5000 gestempelten, älteren Werten, nur bis in die 1970er Jahre, in drei alten Alben. Dabei Dänemark, Frankreich ab Klassik, Großbritannien, viel Jugoslawien, Polen und Rumänien, Sowjetunion etc.
Europa, Steckkarten-Partie mit 30 Brustschilden inkl. einer gestempelten Nr. 15, Finnland Nr. 9, 12/17, Großbritannien Nr. 86/97 (Nr. 97 per drei, Mi. zus. 310,-), 101 (100,-), Norwegen Nr. 11/15 (265,-), altes Rußland usw.
Europa-Union, CEPT, postfr. Slg. der Gemeinschaftsausgaben, von 1956-1975, ohne Andorra 1972, kpl., mit Luxemburg 1956 aus der rechten oberen Bogenecke, 1957, Liechtenstein 1960 usw., im SAFE-Ringbinder
Europa-Union, CEPT, postfr. Slg. von etwa 130 versch. postfr. Kleinbögen aus dem Zeitraum 1961/1983, in zwei neuwertigen SAFE-Vordruckalben. Hoher vierstelliger KW, Los 7676 der 212. Auktion, alter Ausruf 150,-
Europa, Lot teils besserer Ausgaben inkl. Norwegen Nr. 1, Schweden-Klassik, Italien mit Nr. 268-271 kpl. gest. etc.
Europa, Sammlung diverser Gebiete ab Klassik, mit Belgien, Dänemark ab Nr. 1, Frankreich mit u.a. Nr. 16, Niederlande Nr. 2, Österreich usw. Dazu CEPT Mitläufer postfr. inkl. Rumänien Bl. 147, Ungarn Bl. 128B etc.
Europa, Slg. von rund 350 Blöcken und Kleinbögen, dabei u.a. Liechtenstein zweimal KLB Nr. 614 postfr. (Mi. 140,-), KLB 706/709, 717/19 und 734 (Mi. zusammen 250,-), Portugal, Rumänien Bl. 115 postfr. usw.
Europa-Union, 1956-1976, gemischte, postfr./ungebr. Slg. im Binder, praktisch kpl., inkl. Luxemburg 1956/57, Liechtenstein Nr. 398 nur auf FDC, Span.-Andorra `72 postfr. usw.
Europa-Union, CEPT, 1957/1980, postfr. Slg., lediglich ohne Liechtenstein 1960, kpl., auf Borek-Vordrucken. Dabei Luxemburg 1957, Andorra 1972 usw. Sehr hoher vierstelliger KW!
Europa-Union, CEPT, postfr. Slg. der Gemeinschaftsausgaben, von 1980-1990 kpl., in zwei Vordruckalben. Dazu einige Mitläufer. Mi. rund 2000,-
Europa, Blöcke, reichhaltige postfrische Blocksammlung im Lindner-T-Binder, dabei u.a. Belgien KLB 1841/46, Ungarn mit besseren ungezähnten Blöcken, Rumänien mit besseren, Liechtenstein etc., Los 8155 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Europa, dreibändiger Sammlungsbestand, dabei Österreich ab 1945 mit besseren, z.B. postfr. Kinderhilfe `49, Kärnten, einige Aufdrucke, ferner UNO mit Bl. 1, diverse alte Sammlungsbestände, dazu CEPT postfr. der 80er Jahre