Mittelamerika, Partie von rund 800 Guatemala-Werten ab Nr. 1, sowie 1400 Mexiko-Werten ab Klassik, im dicken E-Buch
Nevis, Markenheftchen, Sammlungspartie von 18 Markenheftchen ab 1980
Niederländische Antillen, Markenheftchen, Sammlungspartie von 83 Markenheftchen, selten angeboten
USA, 1851-2007, reichhaltige, postfr. und gest. Sammlung, ab Klassik mit Vorausentwertungen, reichlich postfrischer Nominale, sowie einem Band mit Ersttagsblättern und Briefen, alles in drei Alben
USA, 1851/1950, Partie von mehreren tausend Werten ab Klassik, chronologisch in zwei Alben. Dabei Nr. 6, 19v und x, 20 mehrf., 22, 36/41, Kolumbus bis 50 Cent usw. Der Michelwert, nur der Ausgaben bis 1920, beträgt bereits 7000,-, plus die 3000 späteren Werte
USA, 1851/1974, quasi durchweg gestempelte Slg. ab Klassik, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei Kolumbus Nr. 73/81, 132/36, 203/206, gute Nr. 286/88 postfr./ungebr., von 1930-1974 fast kpl., inkl. Zeppelin-Brief mit Nr. 358. Mi. rund 1800,-
USA, 1900-75, einige hundert Marken, dabei auch Werbemarken, Vorausentwertungen etc.
USA, 350 Briefe, Karten u. Ganzsachen aus 1880 bis ca. 1960, mit Zensuren, viel Luftpost ins Ausland, meist Bedarf, günstiger Ausruf!
USA, Briefesammlung mit vielen FDCs ab Ende der 1940er Jahre, zusätzlich UNO New York mit u.a. Block 1 in beiden Typen je auf FDC, alles in zwei dicken Ordnern
USA, dickes E-Buch mit etwa 6000 Werten ab Klassik, ohne Spitzen, aber in der "Breite" sehr reichhaltig
USA, meist postfrische, anfangs teils ungebrauchte Partie mit einigen H-Blättern, u.a. H-Bl. 19 in besserer Zähnung, Zeitungsmarken Nr. 2 (Eckmgl.) und zweimal Nr. 3 (Mi. 400,-), etwa 120,- US-Dollar Nominale usw., Los 8385 der 212. Auktion, alter Ausruf 200,-
USA, umfangreiche gest. Slg. von knapp 2000 Werten, bereits ab Klassik bis 1988, im dicken älteren Schaubek-Vordruckalbum. Mi. rund 2000,-
Argentinien, Posten von geschätzt 12/15.000 papierfreien Werten, von alt bis in die 1980er Jahre, in zwei Schachteln, in dieser Menge nicht häufig angeboten, evtl. Fundgrube
Argentinien, zwei Plastikschachteln mit geschätzt 10.000 papierfreien, meist älteren Werten, sortenreich, offensichtlich alles vor 1980. Fundgrube und sicherlich sehr hoher KW
Bolivien, alte Sammlung ab Klassik, dabei u.a. achtmal Nr. 1 inkl. einem Paar, Nr. 3 gebr. und ungebr., 9 per zwei, gute Nr. 10/11 ungebr., 15/16 ungebr., 18/32, 38/44