Dänemark, 1854/1954, Slg. ab Klassik, mit Nr. 4/5, 22/30, meist mehrf., inkl. Nr. 24 per zwei, 47/59, 61/62 gest., 67/76 gest., 97/109, 116/17 gest. (Mi. 120,-), 131/42, 175/79, Porto Nr. 1/19 gest. usw., auf Vordrucken. Mi. 1600,-
Dänemark, gestempelter, konzentrierter Sammlungsbestand ab Klassik, mit Nr. 1, 5, 8, 11/14, 18/19, 21, 32, 60/61, 81, Dienst ab Nr. 1, Porto ab Nr. 1 usw. Mi. 2600,-, Los 7765 der 212. Auktion, alter Ausruf 250,-
Dänemark, Slg. von 1200 Werten ab Klassik, bis 1980. Dabei Nr. 84/90 und 93/95, Nr. 131/42 lose und in Viererblöcken (Mi. 160,-), 143/45 gest. (120,-), 177/79 postfr. u. gest. (110,-), 222/27 postfr., sowie viele weitere postfr. Ausgaben
Dänemark, 1851/1995, Slg. ab Klassik, beginnend mit zweimal Nr. 1, nahezu alles gestempelt, auf KABE-Blankoblättern. Dabei Nr. 3/5, 7/8, 22/31, 61, zehn Werte ex Nr. 85/96 usw. Mi. 1200,-
Dänemark, Sammlungsbestand, meist gest., ab Klassik, dabei zweimal Nr. 1, Nr. 3, 11, viele Werte ex Nr. 22/31 (alle billigst gerechnet) usw. Dazu Dienst ab Nr. 1, Postfähre-Marken Nr. 5 postfr., 9/10 usw., ferner postfr. Ausgaben mit über 500,- DKr. Nominale. Mi. 2400,-, Los 7766 der 212. Auktion, alter Ausruf 200,-
Dänemark, die reichhaltig illustrierten Jahrbücher von 1993-1999 kpl. mit allen postfrischen Ausgaben. Der ehem. Postpreis betrug 1600,- DKr. (= 210,- Euro)
Färöer-Inseln, Partie von 40 postfrischen Bögen mit 1700,- DKr. (= 225,- Euro) Nominale
Dänemark, 1852/1980, Slg. im Steckbuch ab einer sehr schönen 4 Sk. mit Nummernstempel "16" von Flensburg, diverse weitere frühe Ausgaben, dabei auch etwas Dänisch-Westindien, Los 8235 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Färöer-Inseln, 1975-1990, postfr. kpl. Slg., zusätzlich von 1976-1990 mit Versandstellenstempel kpl., im E-Buch
Färöer-Inseln, 1975/1998, postfr. kpl. Slg. im KABE-Vordruckalbum
Färöer-Inseln, postfr. Zusammenstellung mit Zusammendrucken und über 30 Markenheftchen, inkl. MH 1 per fünf (Mi. 100,-), MH 2 per vier (Mi. 136,-) usw. Die enthaltene Nominale beträgt bereits 1080,- DKr. (= 145,- Euro)
Dänemark, 1852/1970, Sammlung ab Klassik-Ausgabe 1854 mit 8 Sk. grün, 1875 4 Öre per drei auf Briefstück mit Dreiring-NS "56", sowie weitere Nummernstempel auf dieser Ausgabe, später diverse "Jul"-Marken inkl. Dän.-Westindien, und Thule-Ausgabe 1935, Los 8242 der 214. Auktion, alter Ausruf 80,-
Färöer-Inseln, 1975/1988, postfrische, fast kpl. Slg. Dazu viele postfr. Viererblöcke, alles im Lindner-Ringbinder
Färöer-Inseln, versandstellengestempelte, von 1975-1993 offensichtlich kpl. Slg. Dazu MH 1/3
Dänemark, Nebengebiete, Sammlungsbestand mit Färöer postfr. inkl. vielen kpl. Sätzen, wenig Grönland, sowie Thule-Bezirk Nr. 1/5 gest. Mi. 700,-, Los 7781 der 212. Auktion, alter Ausruf 60,-