Frankreich, 1969/1988, postfr. kpl. Slg. in zwei Vordruckalben, enthaltene gültige Nominale 1950,- FFr. (= 300,- Euro), Los 7818 der 212. Auktion, alter Ausruf 200,-
Frankreich, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 241I (Mi. 150,-), 478/95a/b (120,-), einige ältere Ganzsachen ab Allegorie usw., im Lindner-Ringbinder. Dazu Deutsche Bes. II. Wk. Elsaß u. Lothringen kpl.
Frankreich, 1943/66, postfrische Slg. mit u.a. allen Persönlichkeits-Sätzen 1943/1961 kpl. (Mi. 700,-), inkl. 1954/55, allen Rotkreuz-Werten der Jahre 1950/66, fünf Rotkreuz-Markenheftchen usw.
Frankreich, Klassik, nur Ceres und Napoleon "blau", ca. 70gr. alte Kiloware und lose Marken
Frankreich, Spezialsammlung Automatenmarken aus 1981-1993, postfr. bzw. gest., teils auch auf Brief, mit frühen Gerätedrucken, Abarten mit fehlenden Inschriften, Sonderklischee zu Ausstellungen wie Philex France, Sicob `82, Automaten-Freistempel u.v.m. Total 56 Seiten Material
Frankreich, dickes E-Buch mit rund 2800 Werten, von Klassik bis 1950. Dabei alleine über 100 Werte Ceres u. Napoleon, viel Allegorie usw.
Frankreich, 1990/2000, gestempelte, quasi kpl. Slg. im Borek-Vordruckalbum. Mi. rund 1000,-
Frankreich, Partie von etwa 70 Markenheftchen der 80er Jahre, bis ins Jahr 2000, alle postfrisch. Gültige Nominale schon 1400,- FFr. (= 220,- Euro)
Frankreich, interessante Steckkartenpartie von alt bis neu, ab Ceres mit Nr. 3/4, Napoleon Nr. 9, 40, 43, P2, 49 (ohne Gummi, Mi. 360,- für ungebr.), Allegorie Nr. 76, 30er/40er Jahre mit u.a. Schuldenkasse Nr. 229 etc. Sehr hoher KW!
Frankreich, umfangreicher, sortenreicher Bestand von über 4000 Werten in zwei dicken Alben. Dabei alleine 80 Werte Ceres u. Napoleon, fast 150mal Allegorie usw.
Frankreich, 1958/1980, postfr. kpl. Slg. im KABE-Vordruckalbum. Die enthaltene gültige Nominale ab 1960 beträgt bereits 1050,- FFr. (= 160,- Euro), dazu Dienst inkl. Nr. 93/97, sowie UNESCO
Frankreich, Slg. von 48 versch. Sonder-Markenheftchen der 80er/90er Jahre, postfr. und gest., mit einem ehem. Postpreis von knapp 1100,- FFr. (= 170,- Euro)