Großbritannien, 1854/1969, gest. Slg. mit Schwerpunkt bei den klassischen Ausgaben, dabei u.a. gute Nr. 72/79 u. 81 (Mi. 850,-) etc., im Lindner-Vordruckalbum. Mi. 2400,-, Los 7844 der 212. Auktion, alter Ausruf 200,-
Großbritannien, 1902-1966, meist gest. Sammlungsteil mit besseren, dabei Dienst-Aufdrucke "Army" Nr. 7-18 kpl. (10/11 ungebr.), Gov. Parc. Nr. 25 Pl. 13 gest., 27, 29, 30, 34, IR Nr. 41, reguläre Marken mit Nr. 112-13, 168-69, 278-81 etc.
Großbritannien, Zusammenstellung mit etlichen älteren Ganzsachen und einigen besseren Werten, dabei Nr. 78 (Mi. 160,-), 82, sowie 115/16 (Mi. 210,-)
Großbritannien, postfr. Slg. ab 1952, dabei u.a. Nr. 257/73 (Mi. 140,-), 281 (160,-), viele kpl. Sätze der 60er/80er Jahre, etwa 80,- Pfund gültige Nominale etc.
Jersey, postfrische, von 1958-1998 komplette Sammlung, zusätzlich diverse Markenheftchen, ferner Deutsche Bes. II. Wk. Jersey Nr. 1/8. Mi. 1100,-
Kanalinseln, Partie von über 60 postfrischen Markenheftchen Guernsey, Insel Man und Jersey, zusammen mit etwa 170,- Pfund (= 200,- Euro) Nominalwert
Großbritannien, Gebiete, postfrischer, Sammlungsbestand mit Regional-Ausgaben und vor allem Kanalinseln, dabei Guernsey, Alderney, Insel Man inkl. Porto Nr. 1/8I/II, und Jersey. Mi. 1400,-, Los 7848 der 212. Auktion, alter Ausruf 150,-
Großbritannien, Slg. ab Klassik, meist mehrfach, mit u.a. Nr. 86/97 mehrf., Nr. 101 per zwei, 112/14 usw. Mi. bis 1902 bereits 1600,-, dazu die nachfolgenden 800 Werte unberechnet
Guernsey, Besonderheiten, postfrische Partie mit etwa 1100 Werten in Zusammendrucken und Zwischenstegpaaren, sowie zusätzlich 150 (!) Markenheftchen
Großbritannien, 1841 bis etwa 1990, Partie von rund 7500 gestempelten Werten, inkl. einiger Regional-Ausgaben, eng gesteckt in zwei E-Büchern
Großbritannien, Slg. ab Klassik, bis in die 1920er Jahre. Dabei Nr. 14, 18, 77, 86/97, 115 usw. Mi. 1000,-
Großbritannien, Slg. ab Klassik, dabei u.a. Nr. 82, ungebrauchte Nr. 93, 95 und 97 (Mi. 315,-), Nr. 101 gest. (100,-), 107/9, 111/12 und 114 ungebr. (Mi. 212,-) etc.
Guernsey, 1958/1998, postfr. kpl. Slg. im SAFE-Ringbinder. Dazu einige Markenheftchen, sowie Bes. II. Wk. Guernsey Nr. 1/3. Mi. 900,-
Guernsey, Markenheftchen, Sammlungspartie von 174 Markenheftchen, ex MH 1-34 und 01a bis 0-11
Guernsey, Partie von 56 H-Blättern und meist Markenheftchen, alle postfrisch, inkl. besseren MH 40/53 (Mi. alleine 440,-)