Niederlande, umfang- und sortenreicher, postfrischer Bestand von rund 6000 Werten ab den 60er Jahren, bis ins Jahr 2000. Dabei teils hohe Wertstufen bis 10 Gulden. Enormer KW!
Niederlande, 1852 bis ca. 1996, reichhaltige, selbstgestaltete Slg. im Binder, mit Klassik ab Nr. 1/3, Willem teils nach Zähnungen, Wilhelmina mit Nr. 46/47B, Folgejahre umfangreich mit Kinderhilfen
Niederlande, 1960/2001, postfr. Zusammenstellung mit einer Vielzahl kompletter Sätze, oftmals in Viererblöcken und größeren Einheiten, mit vielen Blöcken und Kleinbögen, inkl. gutem KLB Nr. 880/82 (Mi. 120,-) usw., im dicken E-Buch. Mi. 2300,-
Niederlande, Slg. von 2000 Werten, teils mehrfach, ab 1864, im dicken Album. Dabei viele postfr. Ausgaben, ab 1960 zusätzlich mit diversen Blöcken, KLB Nr. 880/82 (Mi. 120,-) postfr. usw.
Niederlande, Zusammenstellung ab etwa 1945, mit vielen kompletten, oftmals postfrischen Sätzen ab den 50er Jahren, Blöcken usw. Mi. 1100,-
Niederlande, 1852-1969, reichhaltige alte Slg. im Binder ab Nr. 1, mit Wilhelmina, 20er/30er Jahre mit Kinderhilfen, Olympia `28, Neuzeit teils postfrisch, etwas Porto etc. Hoher KW! Los 8462 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Niederlande, 1984/1997, postfr. kpl. Slg., zusätzlich mit über 40 Markenheftchen, im Lindner-Ringbinder. Mi. ca. 800,-
Niederlande, E-Buch mit rund 2000 Werten, dabei alleine etwa 380 Zusammendrucke aus Markenheftchen, dazu weitere über 500 teilgezähnte Werte aus MH, postfr. hohe Dauerserien-Wertstreifen bis 10 Gulden usw.
Niederlande, postfr. umfangr. Zusammenstellung, meist 90er Jahre, inkl. 100 Blöcken und Kleinbögen, sowie 50 Markenheftchen, hohe Dauerserien-Wertstufen bis 10 Gulden etc. Dazu einige gest. Werte, u.a. Nr. 357/74 (Mi. 160,-). Hoher vierstelliger KW
Niederlande, 1852-1948, meist gestempelter Sammlungsteil in drei Heften, ab Nr. 1/2, 4, 5(2), 10, etliche NS auf Wilhelm, 42, 43, 46, 69-71 etc., Los 8466 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Niederlande, 1925/1970, Steckbuch mit gesuchten Werten wie Kinderhilfe Nr. 229/32, 253/56, diversen weiteren Wohltätigkeitsausgaben, ferner ein Teil Niederl.-Indien, sowie Nachfolgestaat Indonesien, in allen Erhaltungen, Los 8000 der 212. Auktion, alter Ausruf 120,-
Niederlande, 1945-1972, postfr. relativ kpl. Slg. im Steckbuch, dazu gest. Dubletten ab der Klassik, sowie Übersee-Gebiete inkl. Surinam und Niederl.-Indien, Los 8001 der 212. Auktion, alter Ausruf 120,-
Niederlande, 1990/1996, Abo-Nachlaß, per drei postfrisch, sowie einmal gestempelt, mit MH 41/50, dabei Typen. Hoher Einstandspreis von über 1150,- HFL, Los 8468 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Niederlande, Jahreszusammenstellungen von 1977-1992 komplett inkl. allen postfrischen Ausgaben, sowie einigen Markenheftchen
Niederlande, Markenheftchen, Sammlung ab MH 1/3, mit MH 6/10X/Y, MH 11/14, MH 16/30 kpl. usw., insgesamt 50 Markenheftchen