12 Kr. grün, allseits sehr breitrandig, auf Prachtcouvert von München nach St. Gallen/Schweiz, sign. Brettl. Mi. 500,-
1 Kr. grün, blaugrün (sign. Schmitt), je einzeln auf zwei Pracht-Ortsbriefen aus München
1 Kr. dunkelgrün einzeln auf Prachtbrief von München 1868 nach Winklarn, erst - zu Recht - mit Nachtaxe "6" versehen, dann diese kurios wieder gestrichen, sign. Brettl
3 Kr. karmin/rosa, Studiensammlung von 39 Werten, einmal ungebr., ein Brief mit oMR "717", dabei ein Dreierstreifen, Luxusstücke, bessere Stempel, hs. Entwertungen
3 Kr. rosa einzeln auf Prachtbrief von Lindau 1868 ins Schweizer Romanshorn zum ermäßigten Grenzrayon-Tarif, Fotoexp.Sem
3 Kr. rosa, breitrandig, auf rosa Brief mit blauem L2 "POSTABLAGE Gars" und Neben-HK "Haag" nach Wels (Oberösterreich)
3 Kr. rosa, breitrandiges Kabinettstück auf Faltbrief mit L2 "POSTABLAGE Wartenberg", K1 "Moosburg" nebengesetzt, 1870
3 Kr. rosa, meist breitrandig, auf tadellosem Grenzrayon-Couvert von Lindau (1. Januar 1869) ins Schweizer Wyl
3 Kr. rosa und 9 Kr. ockerbraun (nur im weiten Überrand kl. Papierverletzung), Prachtstücke auf Brief (ausgeprägte Mittelfalte) von München 1868 nach Fuligno
12 Kr. purpur, zwei gestempelte Kabinettstücke, mit HK bzw. gMR "337", sign. Pfenninger bzw. Brettl. Mi. 260,-
6 Kr. braun, gestempeltes Kabinettpaar, sign. Brettl. Mi. 380,-
7 Kr. blau, meist breitrandig, auf Prachtbrief von Regensburg 1869 nach Wartau bei St. Gallen/Schweiz
1 Kr. bläulichgrün einzeln auf Kabinett-Ortsbrief aus Landshut, sign. Pfenninger
1 Kr. gelb- und dunkelgrün, zwei Einzelfrankaturen, Ortsbrief aus Würzburg, und auf Streifband (dieses Postbetrug, da innen zusätzlicher Text), sowie im Dreierstreifen auf Kabinettbriefchen mit blauem K1 "Karpfheim"
3 Kr. rosa, Dreierstreifen und Einzelstück auf Prachtcouvert (Umschlag unten min. Papierfehler) von Edenkoben 1872 nach Paris, Befund van der Linden