"Bornum b. Seesen", besserer blauer K2 klar auf drei Postanweisungs-Ganzsachen 1 Gr.
"Delligsen", Ra2 in schwarz (2) und blau auf drei Postanweisungen 1 Gr.
"Hasselfelde", nachverw. K2 auf Ortsbrief mit Einzelfrankatur 1/2 Gr. NDP (leichte Gummispuren)
"Jerxheim", besserer nachverw. Ra2 auf sauberem Brief mit NDP 1 Gr. (etwas Schere)
"Lesse", klar zentrischer nachverwendeter K2 auf zwei Luxus-/Kabinettbriefstücken 1 Gr. kl. Brustschild bzw. 10 Pfennige
"Rübeland", blauer Ra2 als Ankunftsstempel auf Postanweisung, sowie nachverw. schwarzer Ra2 auf Brief mit Paar 10 Pfge. (kl. Mgl.)
"Rübeland", nachverw. blauer Ra2 auf Brief (Gebrauchsspuren wie Falten ausserhalb) mit NDP 1 Gr.
"Seesen", nachverw. Ra2 auf Brief 1 Gr. NDP, und nachverw. K2 auf 5 Pfg.-Postkarte 1877
1 Sgr. rosa, breitrandiges Kabinettstück, zur Prüfung gelöst und mit Falz replatziert, auf Brief (dieser Faltspuren ausserhalb und links unten kleine Fehlstelle) mit "Schnallenstempel" von "Holzminden" sehr klar. Dieser Stempel ist als Entwertung sehr selten! Attest Brettl
2 Sgr. blau, Kabinettstück mit K2 von Braunschweig (Fotoexp. Lange), sowie 1 Sgr. schw./gelb ungebraucht und 2 Sgr. schw./blau mit NS "24", diese beiden mit kleinen Mängeln. Mi. 1320,-
2 Sgr. hellblau (breitrandig!) und 3 Sgr. orangerot je auf Kabinettbriefstücken mit HK von Braunschweig, Mi. 700,-
2 Sgr. blau in Mischfrankatur mit 1 Sgr. schw./sämisch (Erstauflage mit Wasserzeichen "Mundstück nach links") auf Kabinettbriefstück mit HK "Braunschweig", sign. Diena und Fotoexp. Lange
3 Sgr. orangerot, kurios durch unterschiedliche Einfärbung der Druckplatte in unterschiedlicher Farb-Changierung, auf Kabinettbriefstück mit K2 "Braunschweig", Mi. 350,-
1/4 Ggr. schw./braun, gestempeltes Kabinettstück, Mi. 320,-
1 Sgr. schw./sämisch, perfektes Exemplar auf gef. Brief von Wolfenbüttel ins preußische Osterwieck. Mi. 200,-