"182" (Bremen), zwei versch. Typen je auf Kabinettstücken 3 Sgr.
"184" nebst K2 "Ratibor Bahnhof" auf Prachtbrief mit 1 und 2 Sgr. (letztere kleiner Eckbug im Aussenrand)
"184" nebst Ra3 "Breslau Oberschl. Bahnh." klar auf Faltbrief mit Kabinettstück 3 Sgr. schw./goldgelb 1857
"186", beide Typen, nebst Ra2 "Brieg" bzw. K2 "Brieg Bahnhof", auf zwei Briefen 1 Sgr. (einmal ungewöhnlich verschnitten)
"198" (Bublitz) sehr klar auf halbem Briefteil mit 1 und dreimal 3 Sgr. (teils etwas berührt, 4. Gewichtsstufe plus Reco)
"237" (Carlshöhe) zentrisch klar auf Kabinettstück 1 Sgr., sign. Kastaun
"252" (Coblenz) ideal zentrisch auf drei Werten, 1 Sgr. Luxus, 2 Sgr. Bugspur
"252" (Coblenz) je sehr schön zentrisch auf Kabinettstück 1/2 Sgr. und auf Luxusbriefstück 2 Sgr.
"258" (Cöln, Typen), je zentrisch klar auf fünf meist Luxusstücken
"269" (beide Typen) nebst Ra3 "Coethen Stadt" bzw. "Coethen Bahnhof" auf vier Briefen, dazu 20 lose Werte bzw. auf Briefstück, u.a. zweimal hs. (!)
"283" (Cronenberg) klar, nebst leichtem Blaustrich, auf Kabinettstück 3 Sgr.
"285" nebst K2 "Crossen" auf großem Teil von Post-Ins.-Adresse mit je einseitig ber. 1 und 3 Sgr.
"294" (Czempin) zentrisch klar auf Kabinettbriefstück 2 Sgr., sign. Kastaun
"317" (Bahnpost Köln-Deutz) nebst hs. Aufgabe "Hamm" und Zug-L3 "Minden-Deutz" auf Briefvs. 1 Sgr., dito auf etwas fehlerhaftem Brief Nr. 6, sowie auf acht losen Werten in teils untersch., teils Kabinetterhaltung