Ceylon, 1912, 10 C. auf Kartenbrief-Ganzsache 5 C. (diese am Rand etwas getönt), von Colombo nach Queensland/Australien, selten!
Französisch-Indochina, 1918, "4 CENTS" auf 5 C. + 5 C. schw./grün, postfrisches Kabinettpaar mit den verschiedenen Aufdrucktypen ("4 offen und geschlossen"), Michel ohne Preis, die Type II ist sehr selten
Iran, 1906, 1 Ch. im ungebrauchten Paar mit seltener Teilzähnung (sonst geschnitten)
Japan, 1905, 4 S. gelbbraun auf Ansichtskarte (leichte Gebrauchsspuren) von Moji nach Christiania/Norwegen, aus dieser Zeit ungewöhnlich
Japan, 1910, drei Ansichtskarten (von einer Schiffsreise) je via Shanghai nach Kuling/China, geschrieben u.a. in Fusau und auf der "S.S. Kasato Nauru", jeweils mit 4-Sen-Frankaturen (1 S. plus Paar 2 1/2 S. bzw. 1/2, 1 1/2 und 2 S.)
Japan, 1934, 5 Sn. Prinz Kitashiraka mit Specimen-Aufdruck ("Mihon") ungebraucht, siehe Foto
Korea-Süd, 1958, UNESCO-Block postfrisch, Mi. 300,-
Nepal, 1936-64, sieben Briefe, zwei unfrankiert, fünf frankiert, u.a. mit Nr. 47(2) 1936 nach Bombay, Nr. 62(3), 166 u. 177, 176 mit Nr. 178(4), sowie 174 u. 191
Nepal, 1946, indische Marken in Nepal verwendet, R-Brief (Adreßausschnitt) mit Indien 1 und 3 1/2 A. rein bedarfsmäßig (Bank) mit Entwertung der British Legation von Katmandu nach Bombay
Niederländisch-Indien, 1924, 20 C. blau auf ungewöhnlichem Brief von Semarang nach Kristiania/Norwegen
Persien, 1906, 13 Ch. aus der linken oberen Bogenecke rs. auf Damencouvert von Teheran nach Wien
Qatar, 1966, Olympiade Mexiko, alle sechs Werte geschnitten in postfrischen Unterrand-Leisten
Saudi-Arabien, 1947, 1/2 G. nebst Zwangszuschlag 1/8 G. je rs. auf Couvert von Medina nach Djeddah