Britische Fälschungen im I. Weltkrieg für Deutschland, 10 und 15 Pfg. Germania je im kompletten postfrischen Bogen (wahrscheinlich Ränder sofort nach Herstellung abgetrennt), auf Feld 2 je kleine Beanstandung und typische Erhaltung der Randmarken, als vollständige Bogen selten! Mi. lose 3000,-, je Atteste Pieles
10 Pfg. Germania, Britische Fälschung für Deutschland 1917/18, 44 postfrische Exemplare (neun Viererblöcke, meist einwandfrei), alle Fotoexp. Pieles, selten angeboten! Mi. lose 528,- +
Britische Fälschungen für Deutschland aus dem 1. Weltkrieg, 10 Pfg. Germania tadellos gestempelt, echt gebraucht eine sehr seltene Marke, die im Michel mit 1500,- nur in kursiv bewertet ist. Attest Jäschke-L.
Deutsche Fälschungen für Großbritannien, 2 1/2 P. Georg gestempelt mit kleinem Zwischensteg rechts, Fotoexp. Pieles
12 Pfg. Hitler, amerikanische Fälschung für Deutschland, auf typischem Abwurf-Brief mit falschem Stempel von Wien nach Linz, Couvert gebrauchsbedingte Erhaltung (u.a. Mittelfalte), Mi. 600,-, nur wenige solcher extra zur Verunsicherung hergestellten Briefe bekannt, Attest Eichele/Bach
Deutsche Fälschungen für Großbritannien, 3 P. Georg, Aufdrucke "World-Capitalism", sowie "World-Judaism" und "The Bluff Charta" je zweimal, alle zusammen innerhalb eines Fünfer-Zusammendruckblocks. Die Auflage betrug nur je 30 Serien, so dass eine derartige Einheit zu den großen Seltenheiten des Sammelgebietes gehört! Attest Pieles (Mi. lose 3100,- ++)
Amerikanische Fälschungen für Deutschland, 6 Pfg. Hitler im Paar (ausgabentypische Zahnfehler) auf sog. "Abwurfbrief", um in den Postverkehr eingeschleust zu werden, in üblicher Erhaltung. Attest Pieles
Britische Fälschungen für Deutschland, Luftpost-Zulassungsmarke im kompletten postfrischen Bogen zu 20 Exemplaren, an den Rändern Bugspuren, die Marken selber tadellos postfrisch, vollständige Bogen dieser Propaganda-Fälschung sind selten! Attest Pieles. Mi. lose 3000,-
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, komplette, tadellos postfrische Serie, die teure Nr. 44 "nur" als Normalmarke, alle anderen Werte einheitlich aus der linken oberen Bogenecke (nur Nr. 45 im weiten Bogenrand Falzspur). Als vollständige Serie mit der immer fehlenden Nr. 44 und alle anderen als einheitliche Bogenecken von besonderer Seltenheit! Zwei Atteste Pieles (2021). Mi. 3820,- ++
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, fünf Werte, Nr. 37A, 38A, 40A, 41A und 43A je tadellos postfrisch (70 C. und 1,20 Fr. je Bogenecke), alle Fotoexp. Pieles "einwandfrei". Mi. 580,-
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, Petain 30, 50 u. 70 C. (Bogenecke re.o.), sowie 1,20 Fr. (Bogenecke),1,50 u. 2 Fr. je postfrisch, alle Fotoexp. Pieles. Mi. 800,- +
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 70 C. Petain im vollständigen postfrischen Bogen zu 20 Exemplaren, die Marke auf Bogenfeld 5 leichte Bugspur, kpl. Bogen sind nicht häufig, Attest Pieles. Mi. lose 2800,- +
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 1 Fr. Petain im vollständigen postfrischen Bogen (leichte Gummibüge sind für diese Ausgabe üblich), Mi. lose Einzelmarken 2000,-, als vollständiger Bogen nicht häufig! Attest Pieles
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 1,20 u. 1,50 Petain als postfrische Bogenecken (einmal Falzrest im Oberrand), je Fotoexp. Pieles. Mi. 290,- +
Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 1,50 Fr. Petain in der ungezähnten Variante tadellos postfrisch. Diese Marke gehört schon in gezähnter Ausführung zu den seltensten dieses Gebietes überhaupt (Mi. 2600,-), ungezähnt keine handvoll bekannt und im Michel nur mit "-.-" bewertet. Attest Pieles (2017)