3 Pfg. mit sog. Doppelbilddruck im Sechserstreifen aus der linken unteren Bogenecke, je drei Marken postfrisch und ungebraucht, sign. Becker. Mi. über 1200,-
3 Pfg. mit sog. "Doppelbilddruck" im Viererstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer (!), drei Marken postfrisch, eine ungebraucht. Mi. über 1000,- + Pl.-Nr., sign. Becker
Sieben Belege AM-Post mit seltenen Notstempeln, Augustfehn (L1), Brettheim (Württ.) (L1), Cappeln/Old. (L1), Engelsheim (L1), Georgsmarienhütte (L1), Konradsreuth (kl. K1) und Öhringen (L1)
Vier gestempelte Rand-Besonderheiten: Nr. 2z Pl.-Nr. "45866", 11Az Pl.-Nr. "5B", 16Br4 und 17aCr4. Mi. 900,-
5 Pfg. per 15 in Einheiten, sowie 15 Pfg. im Fünferstreifen, je als gute hohe MeF auf zwei Auslandsbriefen in die Schweiz
5 Pfg. im sog. "Doppelbilddruck" im Bogenecken-Viererblock, oberes Paar ungebraucht, unteres postfrisch, sign. Schlegel. Mi. über 600,-
Drei Werte mit sog. "Doppelbilddruck", 6 u. 10 Pfg. je ungebr., sign. Schlegel, 25 Pfg. postfrisch, Fotoexp. Hettler. Mi. über 450,-
8 Pfg. per zwei als MeF auf Brief "Geschäftspapiere" aus Augsburg, sowie Unterrandpaar mit Plattennummer (alleine Mi. 250,-) nebst ZuF (u.a. Nr. 914POR) auf R-Brief aus Hamburg (siehe Foto)
10 Pfg. AM-Post im waagerechten Viererstreifen aus der rechten oberen Bogenecke mit vollständiger Plattennummer "Pl. 45870" auf Blanko-Couvert, leicht fleckig, Mi. lose 200,-
12 Pfg. im sog. "Doppelbilddruck" im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, drei Werte postfrisch, einer ungebraucht. Mi. ohne Preis (mind. über 1000,-)
12 Pfg., guter Plattenfehler "unterbrochene Randlinie unten", auf Bedarfsbrief aus Hamburg, Mi. 450,-
25 Pfg. als portoger. EF auf Kriegsgefangenenbrief von Göttingen 1945 nach Frankreich (Brief noch mit Inhalt). Vs. dezenter Vermerk "Dead" mit Kreuz, rs. deprimierender Vermerk über den Empfänger "Am 6. November 1945 durch Erhängen selbst getötet. Beerdigt St. Andre Militärfriedhof". Mi. 750,-
3 Pfg., gute Zähnung im seltenen rundgest. Viererblock (etwas angetrennt und leichte rosa Verfärbung vom Briefpapier), Fotoexp. Hettler. Mi. 1400,- lose ++
5 Pfg. englischer Druck als bessere Einzelfrankatur auf Postscheckbrief aus Hamburg, Mi. 250,-
5 Pfg. im postfrischen Oberrand-Dreierstreifen mit Passerloch und gedrucktem Rechteck, Fotoexp. Wehner. Mi. 280,-