20 + 10 Pfg. Hochwasserhilfe, acht postfrische Unterrandpaare je mit HAN "615 155.2", Mi. 480,-
40 Pfg. Heuss Medaillon im waager. Paar, nebst 5 Pfg. Stadtbilder auf Lupo-Expreßbrief ab Berlin W15, Mi. 600,-
Jahrgänge 1960 bis 1974 komplett postfrisch, einheitlich(!) aus der linken oberen Bogenecke, dadurch Dauerserien auch mit 15 Druckerzeichen, seltenes Angebot!
Zusammendrucke, alle Zus.-Dr. von Bedeutende Deutsche bis SWK komplett postfrisch, Mi. 912,-
1 DM v. Droste-Hülshoff, acht meist versch. (!) Einzel- und zwei Mehrfach-Frankaturen, alle portogerecht aus Berlin
Jahrgänge 1962/64, 24 Belege mit Mehrfach-Frankaturen, portogerecht und nicht portogerecht, dabei Nr. 231 im 15er-Block mit Form-Nr., eine EF 40 Pfg. Kennedy etc.
40 Pfg. Lübke im gestempelten Dreierstreifen, rechte Marke markanter Plattenfehler "kreisrunder weißer Fleck rechts unten" (siehe Foto)
Kleine Bauwerke im postfrischen Bogensatz, Mi. für Paare 3420,- + DZ/FN etc.
50 bis 80 Pfg. Bauten in zentrisch gest. Viererblöcken, 70 u. 80 Pfg. vom Oberrand, Mi. für Paare 490,- +
Große Bauwerke komplett in zentrisch rundgestempelten Luxus-Viererblöcken, jeder Wert mit ESST (selten)
Brandenburger Tor, Markenheftchen 5, dabei 10 Pfg. mit Plattenfehler I, postfrisch. Mi. 250,-
Berliner Verkehrsmittel, vollständiger postfrischer Bogensatz mit Plattenfehlern Nr. 380I und 382I. Mi. 580,- +
Unfallverhütung, alle Druckerzeichen, ausser 30 und 50 Pfg., kpl. postfrisch. Mi. 425,-