50 Jahre Europa, 2006, 4500 Sätze in postfrischen Kleinbogen, Mi. 56250,- (Postpreis umgerechnet rund 15.000,- Euro!)
50 Jahre Europa, 2006, 4500 postfrische Serien in Bögen, Mi. 10800,-
"POCZTA"-Aufdrucke, postfrische Serie mit kopfstehenden Aufdrucken, Michel ohne Bewertung!
Freimarken, seltenes postfrisches Markenheftchen mit je viermal Nr. 315, 316, 319 und 324, Mi. nicht bewertet
Ausgabe der Exil-Regierung, kpl. Serie "Kriegs-Darstellungen" auf Sammlerbrief mit SST "Polska Marynarka Woyjenna Agencja Pocztowa" 1943 mit Schiffsmotiv
Polnische Kultur mit "Groszy"-Aufdruck, Herzstück aus Block A10 postfrisch, sign. Krawczyk, selten! Mi. lose Marken 1600,- +
Verfassungsblock mit "Groszy"-Handstempel postfrisch, sign. Falkowski. Mi. 800,-
Russische Post in der Levante, 1899, Antwortkarte 4 Kop. grün von Constantinopel via Deutsches Postamt nach Berlin, Antwortteil ungebraucht
2 F. blau als Einzelfrankatur auf Drucksache 1883 mit Fiume-K1 "Susatz" nach Zadar/Dalmatien
10 F. auf Kartenbrief-Ganzsache 5 F., als Einschreiben von Bestercze 1894 nach Zwittau
2, 3 und 5 F. auf Postkarte 1901 von Budapest nach Melbourne/Australien und von dort nach Luzern/Schweiz weitergesandt
2 Kr. (kurze Zähnchen) und 5 Kr. jeweils in "A"-Zähnung und in der guten Wasserzeichen-Variante mit komplettem Stern gestempelt. Mi. 1000,-
1 f. Shakespeare dunkelblau, Probedruck im geschnittenen Viererblock
KSZE-Ausgaben postfrisch: Bl. 103A/B, 113A/B und 3060-63A/B. Mi. 276,-
Lokalausgabe Sopron, 1956, sieben postfrische Aufdruckwerte, Mi. 95,-