10 C. schwarz, Lithographie, breitrandig und perfekt, einzeln auf Ortsbrief aus Dole 1859, Michel 850,-, dazu unfrankierter Nachportobrief mit zwei Taxstempeln "30" (einer gestrichen)
10 C. schwarz auf Kabinett-Landpostbriefchen mit K2 "Vailly-S.-Aisne" 1859, nicht zustellbar und zurück, dann mit Federkreuz und Nachportostempel "30" nach Dhuizel gelaufen. Michel 310,- +
10 C. schwarz, überrandig, auf Kabinett-Ortsbrief 1861 aus Belfort. Michel 310,-
10 C. schwarz, breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi (selten), sowie zwei Kabinettstücke, auf Bfst. (sehr breitrandig) und lose
15 C. blau in seltener Verwendung 1864 auf Postformular für Porto-Nachforderung
15 C. schwarz, Portomarke auf drei Briefen in Algerien verwandt, Alger (2) und aus der seltenen Posthilfsstelle "Ain-Blida" nach Constantine
15 C. schwarz, Portomarke als Lithographie (Bordeaux-Ausgabe), noch vollrandiges Prachtstück auf gering fleckigem Landpost-Portobrief 1871 aus Gournay-en-Bray, sign. Ceres. Michel 1800,-
40 C. blau (re. berührt) auf Brief aus Chatillon-S.-Seine nach Bar-Sur-Seine, hier Marke nachfrankiert und entwertet, sign. Calves. Michel 2500,-
60 C. gelbbraun, seltene Portomarke zentrisch gestempelt, gering "wolkig", Michel 2000,-
30 C. schwarz, je Kabinettstücke lose sowie auf Brief (dieser in den Falten etwas fleckig), Michel 420,-
20 C. schwarz als Nachgebühr auf Trauercouvert 1886 aus Holland mit 5 und 2 1/2 C. (Nr. 19, 33a), Michel 700,-