1/2 Tor. gelbgrün, Abart "kopfstehendes Mittelstück" im ungebrauchten Luxus-Viererblock, Attest Dr. Avi für zerteilten Zehnerblock, Michel ohne Bewertung!
15 C. blau, gute Type I, im ungestempelten Oberrand-Viererblock, Mi. für lose Falzmarken 2200,-
15 C. blau, der sehr seltene Probedruck auf rückseitig bereits bedrucktem Papier, rückseitig Doppeldruck des Probedrucks in grau und grauschiefer, Attest Sorani
15 C. schwarz, seltener Probedruck auf doppelseitig bedrucktem Papier (hell), rückseitig Probedruck zu einer Freimarke 1 Lire rot
10 C. orangebraun (Zf., unten Schere) auf Grenzrayon-Faltbrief 1871 von Chiavenna nach Ilanz/Schweiz
10 C. orangebraun (ein Zahn) auf Faltbrief mit NS "332" und Neben-K1 1871 im Grenzrayon von Margno nach Locarno/Schweiz
5 C. grün einzeln auf dekor. Auslands-Trauer-Drucksache von Barletta 1893 nach Trondheim/Norwegen, seltene Destination
Viktor Emmanuel III., neun ungezähnte Probedrucke/ungezähnte Werte, meist vom Rand, dabei zwei Probedrucke Nr. 104 ungez. auf Kreidekarton etc. Seltenes Angebot!
15 C. Dante Alighieri, sowohl ungezähnt vom Unterrand (mit zusätzlichem Blaustrich) als auch ungezähnt mit zusätzlichem Doppeldruck je postfrisch (einmal leicht getönter Gummi), seltene Variante mit Doppeldruck!
Heiliges Jahr 1924, 15 verschiedene ungezähnte Probedrucke, fünf auf gefärbtem Papier, neun auf Kreidepapier, ein seltenes Angebot!
20 C. Heiliges Jahr 1924, sechs ungezähnte Probedrucke, davon einer mit Aufdruck "Eritrea"
Heiliges Jahr 1924, sieben verschiedene ungezähnte Probedrucke, dazu sechs Originale
1 L. Heiliges Jahr 1924, acht seltene ungezähnte Probedrucke, einmal mit Aufdruck "ERITREA", seltenes Angebot!
1,25 L. braun, vollständiger Probedruck-Kleinbogen auf Kreidepapier mit zwei Viererblöcken und vier einzeln gedruckten Werten
1,25 L. violett, Antonius von Padua, vollständiger Probedruck-Kleinbogen auf Kreidepapier, mit zwei Viererblöcken und vier einzeln gedruckten Werten