1735, frühe hs. Aufgabe "luxemb." auf sauberem Brief mit Inhalt nach Brüssel
1786, früher L1 "LUXEMBOURG" auf gef. Brief mit Inhalt nach Gent
1801, L2 "97 Marche" auf Brief mit kpl. Inhalt nach Beaune/Frankreich
1800/1801, zwei Schreiben mit versch. französ. Vordrucken aus St. Hubert, je mit eigenhändiger Unterschrift des Präfekten
1810 (ca.), Briefhülle mit klarem L2 "98 LUXEMBOURG", sowie Brief 1827 mit L1 "LUXEMBURG"
1816-1829, je großer L1 "MARCHE" auf drei Briefen mit Inhalt
1735, sehr frühe hs. Aufgabe "Luxemb." auf Brief mit Inhalt nach Brüssel
1811, Hosingen, Franchise-K2 "Commune de Hosingue Avr. de Diekirch (Forets)" auf kleinem Brief mit Inhalt nach Diekirch
1827, L1 "ARLON" auf Brief (leichte Altersspuren) aus Foucher mit Inhalt und hs. Franchise
1 Fr. a. 37 1/2 C. gelbbraun, Aufdrucktype I tadellos ungebraucht mit Originalgummi (!). Sign. F.S.P.L., sowie Fotoexp. Eichele. Mi. 200,- für ohne Gummi
CEPT 1956 postfrisch, 1957 gest. Mi. 240,-