Alle Welt, Nachlaß mit u.a. Bund und DDR, je von 1955-1964 kpl., dabei DDR Bl. 15 gest., Saar OPD gest. kpl., inkl. beiden Heuss-Sätzen (Mi. alleine 195,-), Bund-ATM-Slg. und Slg. Verschlußbanderolen der Rollenmarken, postfrische Großbritannien-Nominale usw.
Alle Welt, Posten in mehreren Alben, mit u.a. postfr. Bogen/-teilen Deutsches Reich und SBZ, Gemeinschaftsausgabe Bogen Nr. 928, teils angetrennt, mit teurer HAN (Mi. 350,-), Bund postfr. mit alleine 2500,- Mi., sowie etwas Europa/Übersee
Alle Welt, Nachlaßbestand im Karton mit neun Alben, dabei Polen-Slg. gestempelt aus 1960-1986, mit Blocks wie Weltraum-Ausgaben, postfr. Teile, Sammlungsteile Bund/Berlin ab 50er Jahre, III. Reich mit Belegen und Stempeln, u.a. WHW-Straßensammlungskarte, IAA `39 mit seltener Karte etc.
Alle Welt, Bestand mit u.a. Danzig ab erster Ausgabe inkl. Bl. 1 und zweimal Bl. 2, etwas Memel, SBZ ab Nr. 1/7, mit Nr. 20/22, Bl. 3A/B, DDR Bl. 19 ungebr. und gest. (Mi. 145,-), Schweiz Bl. 15 postfr. usw.
Alle Welt, Nachlass in zwei großen Umzugs- bzw. Bananenkartons, viel Abo-Ware, u.a. Jahrbücher Vatikan, UNO mit vielen kpl. Bögen, sonstigen Belegen etc., günstiger Ausruf!
Alle Welt, Nachlaß in acht Alben, dabei viel DDR, Europa mit postfr. Liechtenstein-Slg. (Mi. 900,-) im SAFE-Vordruckalbum, Österreich, Ungarn usw.
Alle Welt, Partie in zwei kleineren E-Büchern, dabei Bund Nr. 111/12 gest., einige postfr. Sudetenland-Werte, Danzig Bl. 2 postfr., Ungarn Kleinbögen, Nr. 999 postfr., einige klassische Japan-Werte, UNO mit postfr. Untea-Satz etc.
Alle Welt, Schachtel mit u.a. Deutscher Bes. I. Wk. Belgien Nr. 17 im postfr. Bogen (Mi. inkl. Oberrändern und HAN 200,-), DDR-Slg. (Mi. 1600,-) nur der ersten Jahre, von 1949-1960, mit Nr. 242/70, allen 5-Jahresplänen, Bl. 10/15, ferner einige Markenheftchen, u.a. Bund MH 40 postfr. und gest. (Mi. 130,-) etc.
Alle Welt, uriger kleiner Nachlaß mit Hauptwert auf dem Deutschland-Teil, dabei Kontrollrat Bl. 12A/B, Saar mit Nr. 297/98 postfrisch, bessere Blöcke, u.a. Portugal Seefahrer etc.
Alle Welt, "Wühlposten" mit vielen Belegen, u.a. etlichen Bayern-Ganzsachen, Bund Burgen u. Schlösser- und SWK-Rollen-Fünferstreifen vom Rollenende auf Briefen, Jahrbücher, u.a. vier DDR-JB, Aland usw.
Alle Welt, "Wühlschachtel" mit u.a. 300 Bund-/Berlin-Blöcken, z.B. Bund Bl. 21 per acht (Mi. 185,-), ferner eine kleine Motiv-Slg. "40 Jahre Bundesrepublik", zwei Bund-Jahressammlungen, Partie dekor. alter Rechnungen usw.
Alle Welt, Karton mit acht Alben, dabei u.a. etwas Bayern, Deutsches Reich, Bund Nr. 166/72 gest., Europa mit meist Österreich, sowie etwas Übersee inkl. Falklandinseln postfrisch
Alle Welt, Karton mit vier Alben, dabei "modernes" Bayern postfrisch, Franz. Zone Allg. Ausgabe Nr. 1/12 gest., Bund-Slg. 1949/1971 mit Nr. 111/12, 116/20, 167/72, im Lindner-Vordruckalbum, sowie E-Buch mit postfr. CEPT-Blöcken und -Kleinbögen
Alle Welt, Blätterposten mit u.a. Deutscher Lokalausgabe Cottbus Nr. 1/20 postfr., Bund mit rund 400 Blöcken ab Bl. 3, mit u.a. zehnmal Bl. 21 postfr. (Mi. 220,-), etwas Jugoslawien usw.
Alle Welt, Karton mit viel Bund postfr. (ca. 5000 Werte) und gest. (ca. 7000 Werte), sehr sortenreich, mit vielen kpl. Sätzen, in etlichen Alben, ferner DDR postfr. und gest., sowie etwas Europa und Übersee, gewaltiger KW