Berlin, 1950/90, postfr. Slg. mit Nr. 71, sowie den Jahrgängen 1950/90 kpl., dabei alle Glocken-Sätze, Nr. 112/13, 121/23, alle C/D-Werte etc., in zwei neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben. Mi. 2300,- + Alben
Berlin, 1961/1990, Zusammendrucke aus Markenheftchen, E-Buch mit vielen hundert Zus.-Drucken postfr. und gest., dabei viel Unfallverhütung sowie Burgen u. Schlösser inkl. H-Blättern, SWK H-Bl. 22/23 (Mi. 190,-) usw. Mi. 4000,-
Berlin, ab 50er Jahre bis Ende, zehn weitgehend intakte alte Auswahlhefte mit einer Netto-Auszeichnung von über 1400,- Euro, nur gestempelt, dabei auch Markenheftchen, die guten Frauen-Werte oft zweifach etc.
Berlin, 1948-1975, dickes 64-S.-Lagerbuch mit 4000 bis 5000 Werten ab SA/RA, mit Nr. 62(3), 64-67, 72-73, Glocken, Männer usw., später guter postfrischer Anteil und dadurch hoher KW!
Berlin, Markenheftchen 9 postfrisch per 80 inkl. versch. Typen, Zählbalken usw. Mi., alles billigst gerechnet, bereits 1760,-
Berlin, 1948/1990, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 71, 75/81 usw., von 1955-1990 kpl., im Sieger-Vordruckalbum. Dazu wenige ungebr. Werte. Mi. 1800,-
Berlin, SWK-Markenheftchen, postfrische Partie mit MH 14 per 46 und MH 15 per neun. Mi., alles billigst gerechnet, bereits 1828,-
Berlin, postfr. Partie Burgen u. Schlösser, tadellos, mit 15 kpl. Bögen aus 1977-1980, Mi. mind. 2200,-
Berlin, zentrisch gestempelte Dauerserien-Viererblöcke, Sammlung ab den Aufdruckwerten mit Nr. 11, 21/26, 135, 140/47 und 150, Heinemann, Unfallverhütung, Industrie u. Technik, Burgen u. Schlösser sowie SWK je komplett. Mi. 1500,- für waager. Paare bzw. dort, wo es keine Paar-Bewertung gibt, nur lose (!) berechnet
Berlin, 1948/1990, gest. Slg., beginnend mit einigen Aufdruckwerten, danach u.a. mit Nr. 35/41, von 1950-1990 quasi kpl., inkl. Nr. 71/74, bis auf Nr. 79, alle Glocken-Werte, 106/109 usw., in einem SAFE- und einem Lindner-Vordruckalbum. Mi. 3200,-
Berlin, 1949/1990, Slg. mit Rotaufdruck sauber gest. (Mi. 900,-), sonst alles postfrisch, inkl. Nr. 64/67, 75/81, 112/13 usw. Mi. 2600,-
Berlin, 1948-1990, Sammlung, gemischt gesammelt, in zwei Lindner-T-Vordruckalben, dabei einige Anfänge wie diverse Schwarz- u. Rotaufdruck-Werte, Nr. 61/63, einige Glocken-Werte etc., ab ca. 1956 bis Ende häufig postfrisch u. zusätzlich gestempelt. Mi. 2000,- plus 400,- Euro für das neuwertige Zubehör
Berlin, 1948-1990, Slg. in drei Bänden, postfr. und gest., teils im Bicollect, dabei Anfangswerte gest. mit Aufdrucken, Nr. 61/63, 71, 72/73, 80/81, 91/100, 101/105, 106/109 etc., mit Briefen aufgelockert, postfr. z.B. Nr. 80/81, 91/100, 101/105 usw. Enormer KW!
Berlin, 1948-1990, gest. Slg. ab Anfang im Vordruckalbum, dabei alle besseren Sonderausgaben wie z.B. Nr. 35/40, 61/63, 69/70, 71, 80/81, 82/86, 101/105, ab 1956 fast kpl. Mi. 2500,-
Berlin, 1948/1990, gest. Slg. ab Nr. 1/15, mit Nr. 21/32, 35/41, 61/63, die Jahrgänge 1951/59 kpl. inkl. allen Glocken, Nr. 106/109 usw., danach lückenhaft bis 1990. Mi. 3300,-