Französische Zone, 1945/49, gestempelte Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 1/37, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31, Württemberg Nr. 36/37 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. über 1000,-
Französische Zone, gest. Slg. mit u.a. Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), sowie Baden Nr. 38/41A (Mi. 200,-), auf Vordrucken
Württemberg, meist postfrische Slg. von ca. 100 Werten, dabei Nr. 36/37 (Mi. 125,-), 40/43 (160,-), je postfr., usw.
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), Baden Nr. 53/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31 (Mi. 186,-), Württemberg Nr. 35 usw., im Lindner-T-Vordruckalbum mit Schuber
Französische Zone, 1945/49, postfr./ungebr. Slg. mit allen drei Rotkreuz-Sätzen, allen Goethe-Sätzen, Baden Nr. 1/41, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/41, je kpl., usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Französische Zone, Partie von 2300 postfrischen Werten, fast alle in Einheiten, bis zum kompletten Bogen
Französische Zone, postfr. Slg. mit u.a. Baden Nr. 47/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31 und 46/52, Württemberg Nr. 44/52 usw.
Französische Zone, saubere ungebr. Zusammenstellung mit drei Rotkreuz-Sätzen, Baden Nr. 35 u. 37, Bogenecken Nr. 50/52mit Druckdaten, Rheinl.-Pfalz Nr. 36 ungebr., sowie Württemberg zweimal Nr. 37
Französische Zone, 1945/49, Sammlung aller Gebiete, u.a. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 1/37 usw., im Leuchtturm-Vordruckalbum
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), Baden Nr. 39/40, Rheinl.-Pfalz Nr. 42A (Mi. 110,-) usw., auf älteren Schaubek-Vordrucken
Französische Zone, Allg. Ausgabe, hauptsächlich postfr. Zusammenstellung mit mindestens sechs postfrischen Sätzen, Nr. 10/11 mit Leerfeldern, etlichen Zwischenstegpaaren usw.
Französische Zone, Allg. Ausgabe, meist postfr., etwas ungebr. Zusammenstellung mit vielen kpl. Sätzen, im kl. E-Buch. Dabei Nr. 5 per 15 postfr. (Mi. 225,-), Nr. 11/13 mind. 12mal postfr. (Mi. 201,-) usw.
Französische Zone, Allgemeine Ausgabe, Partie von etwa 1600 postfr. Werten, meist in Einheiten bis zum Halbbogen. Dabei alleine 40 Zwischenstegpaare
Französische Zone, Slg. aller drei Gebiete, zusätzlich mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. alleine 250,-), auf Lindner-T-Vordrucken
Französische Zone, kleine Slg. mit Baden Nr. 37 gest., Bl. 1B, Württemberg Nr. 44/52 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken