Übersee, Steckkarten-Posten mit u.a. diversen China-Ausgaben, Nigerküste Nr. 29a diagonal halbiert auf Briefstück, doppelt sign. Thier (Mi. 950,-), Reunion Nr. 1 gest., ungepr. (vorsichtshalber unberechnet), Tahiti Nr. 15 ungebr. (Mi. 2200,-), Tibet-Brief mit Dreifarben-Frankatur Ausgabe 1933 etc.
Commonwealth, 1937-60, Partie von ca. 60 Briefen und einigen Briefteilen, meist Trinidad/Tobago und British-Guyana mit vielen Lupo-Briefen aus einer Korrespondenz nach England
Übersee, Automatenmarken-Briefe mit fast nur Japan, insgesamt 100 Briefe, interessantes Los
Dominica, postfrische Slg. der 70er/80er Jahre mit vielen kpl. Sätzen, sowie 37 Blöcken und Kleinbögen, im SAFE-Ringbinder
Guadeloupe, reichhaltige Slg., der Klassikteil mit alleine 44 Vor- und Mitläufern inkl. schön gestempelten Luxusstücken, Markenteil ab Nr. 1, 2(2), 3-5(2), 6-9(2), Nr. 10 u.a. Paar und Viererblock, 11(2), 12-24 teils mehrf., u.a. Fehldrucke "GNADELOUPE", "GUADELONPE", Nr. 27-38, 40-45, teils Typen, starker Portoteil mit P1, 7 und 8 je ungebraucht, sowie P6(2), 8-10 und 12(2) je gest. Hinzu kommt ein starker Briefteil mit 12 vorphil. Briefen ab 1837, 11 Belegen Allgem. Ausgabe Kolonien in Guadeloupe verwandt mit Seltenheiten wie Inlandsbrief (!), neun Belegen Guadeloupe Ausgabe Allegorie, 12 Vorläufer-Postkarten ungebr., teils mit Allgem. Ausgabe vorfrankiert, sowie eine Slg. der Allegorie-Ganzsachen mit 45 Karten und Ganzsachen. In dieser Form ein seltenes Angebot!
Kanada, Markenheftchen, Sammlungspartie von ca. 1250 Markenheftchen, dabei frühe Heftchen, Besonderheiten etc. In dieser Menge nie angeboten!
Kanada, Neufundland, Lot ab erster Ausgabe, mit Nr. A14Y, sign. Thier, Nr. 16 per zwei, 18, 21 usw.
Kanada, Partie von rund 3000 gest. Werten, sortenreich, ab Klassik bis etwa 2010, in zwei Alben
Martinique, Partie inkl. besseren Allegorie-Ganzsachen, Aufruckwerten wie Nr. 12, 16, 19, 20 etc.
Martinique, ca. 1860-1912, gehaltvolle Slg., beginnend mit 40 Vorläufern Frankreich bzw. Frankreich Kolonialausg. je mit Stempel von Martinique (u.a. "MQE"), danach Marken-Ausgaben ab Nr. 1-2, ex Nr. 3-17 mit guten Werten, 18-22 teils überkpl., 23, 24I, 25I/II, 26-38, 39-46, 48-49, 50, 51, 53, 54, Aufdruck-Einheiten etc. Seltenes Angebot!
Nevis, Markenheftchen, Sammlungspartie von 18 Markenheftchen ab 1980
Niederländische Antillen, Markenheftchen, Sammlungspartie von 83 Markenheftchen, selten angeboten
USA, 1851/1950, Partie von mehreren tausend Werten ab Klassik, chronologisch in zwei Alben. Dabei Nr. 6, 19v und x, 20 mehrf., 22, 36/41, Kolumbus bis 50 Cent usw. Der Michelwert, nur der Ausgaben bis 1920, beträgt bereits 7000,-, plus die 3000 späteren Werte
USA, 1851/1974, quasi durchweg gestempelte Slg. ab Klassik, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei Kolumbus Nr. 73/81, 132/36, 203/206, gute Nr. 286/88 postfr./ungebr., von 1930-1974 fast kpl., inkl. Zeppelin-Brief mit Nr. 358. Mi. rund 1800,-
USA, 1900-75, einige hundert Marken, dabei auch Werbemarken, Vorausentwertungen etc.