Niederlande, 1960/2001, postfr. Zusammenstellung mit einer Vielzahl kompletter Sätze, oftmals in Viererblöcken und größeren Einheiten, mit vielen Blöcken und Kleinbögen, inkl. gutem KLB Nr. 880/82 (Mi. 120,-) usw., im dicken E-Buch. Mi. 2300,-
Niederlande, 1984/1997, postfr. kpl. Slg., zusätzlich mit über 40 Markenheftchen, im Lindner-Ringbinder. Mi. ca. 800,-
Niederlande, E-Buch mit rund 2000 Werten, dabei alleine etwa 380 Zusammendrucke aus Markenheftchen, dazu weitere über 500 teilgezähnte Werte aus MH, postfr. hohe Dauerserien-Wertstreifen bis 10 Gulden usw.
Niederlande, Sammlung ab 1867, u.a. mit Nr. 47(2), 134/35, 205/12, 243/44, 249/52, je gestempelt, Nr. 370/74, 672/76 postfr., usw.
Niederlande, postfr. umfangr. Zusammenstellung, meist 90er Jahre, inkl. 100 Blöcken und Kleinbögen, sowie 50 Markenheftchen, hohe Dauerserien-Wertstufen bis 10 Gulden etc. Dazu einige gest. Werte, u.a. Nr. 357/74 (Mi. 160,-). Hoher vierstelliger KW
Niederlande, Jahreszusammenstellungen von 1977-1992 komplett inkl. allen postfrischen Ausgaben, sowie einigen Markenheftchen
Niederlande, Markenheftchen, Sammlung ab MH 1/3, mit MH 6/10X/Y, MH 11/14, MH 16/30 kpl. usw., insgesamt 50 Markenheftchen
Niederlande, "Voor het Kind", Sammlung 1924/2000, dabei viele kpl. Sätze der 40er/50er Jahre, von 1965-2000 kpl., fast alles postfrisch, im Ringbinder
Niederlande, postfrische, sehr sortenreiche Zusammenstellung von 800 Werten nur der 1990er Jahre, hoher KW
Niederlande, Partie von 51 postfr. Markenheftchen, meist verschiedene, im Ringbinder