1 Kr. schwarz und 3 Kr. schw./grün, typisch teils etwas angeschnittene Bestellgeld-Frankatur auf Brief von Freiburg (NS "43" und Ra2) nach Burg
1 bis 6 Kr., drei breit- bis überrandige Kabinettstücke, Nebenmarken und einmal vom Bogenrand
1 Kr. schwarz mit Plattenfehler "linke untere Ecke abgeschrägt", breitrandiges gest. Kabinettstück
3 Kr. schw./grün, Luxus-Schnittriese (drei Seiten Nebenmarken!)
3 Kr. schw./grün, breitrandiges Luxus-Unterrandstück
3 Kr. schw./grün, teils weit überrandiges Luxusstück (Nebenmarken!) mit NS "2"
3 Kr. schw./grün mit rechts 19mm Bogenrand auf Faltbrief mit NS "144" und K2 "Thiengen", kl. Fehlstelle im Briefpapier unten und Marke bereits mit Vorfaltung aufgeklebt
3 Kr. schw./grün, nur rechts oben leicht berührt, mit 11mm breitem Bogenrand, auf Faltbrief aus Mannheim, Faltspur nur im Bogenrand
3 Kr. schw./grün, teils angeschnitten, einzeln auf Grenzrayon-Chargébrief (!) von Engen (K2 und NS "38") nach Schaffhausen
3 Kr. schw./grün, breit- bis überrandig, oben Nebenmarke, rechts Bogenrand, auf Luxusbriefstück mit NS "43", sign. Schmitt und Fotoexp. Stegmüller
3 Kr. schw./grün, voll- bis breitrandig mit 10mm breitem unterem Bogenrand auf Kabinettbriefstück, NS "122" (Salem)
3 Kr. schw./grün im waager. Paar mit 11mm breitem Unterrand und NS "24". Die linke Marke breitrandig, die rechte oben durch Klischeeverschiebung berührt und kleine Sandkornpore
3 Kr. schw./grün, breit- bis überrandiges Paar auf Luxusbriefstück mit NS "115", sign. Dietrich
3 Kr. schw./grün im seltenen Dreierblock (links angeschnitten) auf Brief (Adressname überschrieben) mit klarem NS "101" und L2 "Oberkirch"
3 Kr. schw./grün, seltener senkrechter Viererstreifen, teils angeschnitten, auf Briefstück