7 Gr. schw./gelb, breitrandig und rechts mit Bogenrand, sauber gestempelt, winzige falzhelle Stelle hinterlegt, sonst gut, als Randstück selten! Attest Neumann
5 Gr. schw./rosa, dekoratives Briefstück mit Ra2 "Bremen", oben rechts zwei Durchstichzungen nachgearbeitet, gut sign. Engel, Hunziker, sowie Fotoexp. Neumann
5 Sgr. gelbgrün, postfrischer Kabinett-Oberrand-Viererblock mit für diese Ausgabe typischer zweifacher Gummierung (transparent und bräunlich). Von dieser Marke seltene Einheit, Atteste Fischer, Koch. Mi. 2000,-
3 Gr. schw./graublau, senkrecht gestreiftes Papier, mit idealem L1 "Franco" (sauber ausgebessert), sign. Richter, Fotoexp. Heitmann. Mi. 750,-
7 Gr. schw./gelb, breitrandig, und 5 Gr. schw./rosa, zwei optisch gute gestempelte Werte mit kleinen Mängeln, je Fotoexp. Neumann. Mi. 1300,-
2 Gr. orange, normales Papier, gestempeltes, repariertes Exemplar von guter Optik. Mi. 2200,-, Fotoexp. Neumann "echt gestempelt eine seltene Marke"
2 Gr. gelborange auf Kreidepapier, 3 Gr. schw./grau, sowie 7 Gr. schw./gelb mit Plattenfehler III, drei ungestempelte Werte mit Mängeln (einmal rep.), je Fotoexp. Neumann (die Nr. 5c ist selten!), Mi. 480,-
Preußen 2 Sgr. blau in Mischfrankatur mit Wappen 1 Sgr. rosa (unten Scherentrennung) auf Faltbrief mit hierauf seltener Entwertung durch kleinen blauen Ra2 "BREMEN Bahnhof", sign. Kruschel und Attest Kastaun
Preußen 1 Sgr. rosa per acht auf Recobrief der 2. Gewichtsstufe mit Ra2 "Bremen" an das Bankhaus Bleichröder in Berlin, dabei Viererblock (ein Wert natürliches Aufklebefältchen). Attest Kastaun (alter Kaufpreis bei Dr. Fischer-Auktion DM 2500,- + Aufg.)
Hannover 1 Gr. rosa auf Ganzsache 1 Gr. rosa mit K2 "Bremen" nach Braunschweig, Kabinett
Hannover 1 Gr. rosa vom Unterrand, sehr breitrandiges Kabinettstück mit zentr. K2 "Bremen" auf Brief, sowie 1 Gr. lilarosa auf Kabinettcouvert mit Ra2 "BREMEN Bahnhof" (sign. Berger)
Bremen 2 Gr. hellblau (kl. Spalt) mit genau zentrischem K2 "Bremen" auf Recobrief nach Harburg
Bremen 1/15 Th. schw./graublau, Kabinettstück mit linkem Bogenrand auf Faltbrief mit blauem K1 "Bremen"
Hannover 1/10 Th. schw./gelb, voll- bis breitrandiges Prachtpaar auf Postvereins-Doppelbrief (Adressname erneuert) mit seltenem blauem L2 "Bremerhafen" 1854 nach Darmstadt, Mi. 1300,-
Taxis erste Ausgabe, drei Briefstücke, 1 u. 2 Sgr. bzw. zweimal 3 Sgr., je mit Taxis-HK von Bremen