1/30 Th. schw./blau, Type III, Kabinettstück auf Prägezierbrief (rs. Siegel-Ausschnitt und Mittelfalte) mit Ra2 "Varel"
1/30 Th. schw./blau, voll- bis breitrandiger, gestempelter waager. Dreierstreifen, einheitlich in Type III (zwei Marken kl. Beanst.), sign. Bühler. Mi. 900,-
1/30 Th. schw./blau, waager. Typenpaar, links Type III, rechts Type I, in tadelloser Erhaltung auf etwas fleckigem Brief der 2. Gewichtsstufe nach Oldenburg, blauer Ra2 "Heppens". Typenpaare auf Brief sind selten, Fotoexp. Berger. Mi. 1500,-
1/15 Th. schw./rosa, tieffarbiges und breitrandiges Prachtstück auf völlig ursprünglich erhaltenem Brief mit Inhalt, mit Ra2 "Vechta" nach Oerlinghausen
1/15 Th. schw./rosa, Type I, auf Kabinettbriefstück mit vollem blauem L1 "Dedesdorf", dazu gleicher L1 voll auf Briefstück 1/30 Th. (Bugspur)
1/15 Th. schw./rosa, Type I, sowie 1/10 Th. schw./hellgelb, zwei Kabinettstücke je mit L1 bzw. Ra2 von Dedesdorf. Mi. 220,-
1/15 Th. schw./rosa, Type III, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit L1 "Stollham" (nebst Ra2) auf gef. Brief nach Ovelgönne, Fotoexp. Stegmüller
1/10 Th. schw./hellgelb, Kabinettstück mit klarem blauem L1 "Franco" und Ra2 von Oldenburg auf Brief (leichte Beförderungsspuren) nach Göttingen, Fotoexp. Berger
1/10 Th. schw./zitronengelb auf Kabinett-Inlandsbrief der 3. Gewichtsstufe (!) mit Ra2 "Elsfleth" (und zwei Federzügen) nach Ovelgönne. Sign. Engel und Fotoexp. Berger
1/3 Gr. schw./grün, repariertes gest. Exemplar. Mi. 3600.
1 Gr. schw./blau, meist sehr breitrandiges Kabinettstück auf links ausserhalb gefaltetem Brief mit Ra2 "Bockhorn"
1 Gr. schw./blau auf Kabinettbriefstück mit geradem Ra2 "Bremen", sign. Engel
1 Gr. schw./blau, aussergewöhnlich breit geschnittenes waager. Paar mit klaren Ra2 "Elsfleth" auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst, unten Bugspur)
2 Gr. schw./rosa, breitrandiges und tieffarbiges Kabinettstück mit Ra2 "Dedesdorf", sign. Pfenninger, Köhler und Attest Engel. Mi. 750,-
2 Gr. schw./rosa, ungebrauchtes, gut präsentierendes Exemplar mit qualitativen Einschränkungen, sign. Engel. Mi. 700,-