3 Gr. schw./gelb, Unterrandstück (Bugspuren) mit klarem Ra2 "Lohne", Mi. 750,-
3 Gr. schw./gelb, Prachtstück auf Damencouvert (dieses rs. nicht ganz kpl. und leichte Altersspuren) von Oldenburg (Ra2) in das zu dieser Zeit dänische Schwartau bei Lübeck. Je Atteste Engel und Berger "einwandfrei". Mi. 3200,-
1/2 Gr. braunorange, breitrandiges Kabinettstück mit zartem Ra2 von Delmenhorst, sign. Kohl und Fotoexp. Stegmüller. Mi. 650,-
1/2 Gr. rotbraun, breitrandige und optisch schöne Marke mit klarem K2 "Oldenburg", oben kleine Hinterlegung fast mittig, tadellos sign. Grobe, Pfenninger und Fotoexp. Stegmüller. Mi. 650,-
1/2 Gr. dunkelbraun, teils sehr breitrandiges Kabinettstück mit Ra2 von Cloppenburg, sign. Bolaffi, Dietrich u.a., sowie Fotoexp. Stegmüller. Mi. 650,-
2 Gr. zinnoberrot, Kabinettstück mit besserem Ra2 "Sande", Mi. 550,-
2 Gr. zinnoberrot, seltenes gestempeltes linkes Randstück mit bis zu 4,5mm breitem Bogenrand links (möglicherweise sogar aus der linken unteren Bogenecke), allseits vollrandig, auf Briefstück mit Ra2 "Heppens", ex Dr. Marx, gut sign. Engel, Pfenninger, Köhler sowie Fotoexp. Stegmüller (minimale Eckbugspur)
2 Gr. zinnoberrot, ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Engel, Starauschek. Mi. 260,-
1 Gr. rosa auf Luxusbrief mit idealem blauem K2 "Oldenburg"
3 Gr. ockerbraun, beide Durchstiche, zwei Kabinett-/Luxusbriefstücke je mit Ra2 "Dedesdorf", einmal sign. Brettl. Mi. 565,-