1 Sgr. schw./rosa, zwei Luxus-Dreierstreifen, NS "103" (Briefstück) bzw. "396"
1 Sgr. schw./rosa, meist breitrandig, auf Kabinettbriefstück mit seltener Ortsstempel-Entwertung durch Ra2 "Beckum", sign. Engel. Dazu 3 Sgr. schw./gelb (Bug) auf Briefstück mit idealem Ra2 "Quedlinburg"
1 Sgr. schw./dunkelrosa, sehr tieffarbig (fast "feuerrot"), gut geschnittener waagerechter Fünferstreifen mit klaren NS "103", eine Marke Bugspur, sonst gut. Von der dunkelrosa Nuance seltene Einheit! Sign. Kastaun und Attest Jäschke-L.
2 Sgr. schw./blau mit breitem linkem Bogenrand, Reihenzahl "13", NS "794" von Landsberg a.d.W., kleiner Vortrennschnitt rechts unten, ex Boker, Fotoexp. Jäschke-L.
2 Sgr. schw./blau, Luxusstück mit zentrischem Orts-K2 "Werdohl", Fotoexp. Jäschke-L.
2 Sgr. schw./blau, großes Oberrandstück (senkrechte Bugspur links) mit Reihenzahl "6", NS "1344", Fotoexp. Jäschke-L.
3 Sgr. schw./dunkelgelb, Luxusstück mit zentrischem Orts-K2 "Coblenz", sign. Meier und Fotoexp. Jäschke-L.
3 Sgr. schw./gelb, breitrandiges Prachtstück vom rechten Bogenrand (unbed. Reinigungsspuren) mit Orts-K2 "Coeln" klar, Fotoexp. Jäschke-L.
3 Sgr. schw./gelb und auf maisgelb, zwei besonders schön gestempelte Luxusstücke mit idealen NS, "1614" bzw. "852"
3 Sgr. schw./dunkelgelb, linkes Kabinett-Randstück mit idealem NS "1768", links 9mm Bogenrand mit Reihenzahl "13", ex Boker
3 Sgr. schw./maisgelb, von dieser Nuance seltener Kabinett-Dreierstreifen mit NS "1457" (Strehlitz), sign. Meier, Krause und Attest Jäschke-L. Mi. 600,-
1 Sgr. rosa, Kabinettstück mit zentrischem, "blickfreiem" vorphil. K2 "Langenfeld Bahnh."
1 Sgr. rosa, seltenes gestempeltes Unterrandstück (punkthelle Stelle), Fotoexp. Wasels
1 Sgr. rosa mit seltenem Teilauflagen-Plattenfehler "Kerbe in der Randlinie rechts neben rechter unterer Wertziffer", besonders schön gestempeltes Luxusstück mit idealem NS "549" (Grünberg), sign. C.H. Lange. Mi. "-.-"
1 Sgr. karmin, überrandig, auf Kabinettbriefstück mit klarem NS "1439" (Stahltype von Stettin)