1 Sgr. schw./blau, perfekt gerandetes Kabinettstück auf kleinem Briefchen (Gebrauchsspuren, rs. gestützt) mit besserem Orts-K1 "Allendorf"
1 Sgr. schw./dunkelblau, Unterrand verbreitert, rechts mit 12mm Bogenrand, auf Briefstück mit NS "231", sign. Serrane, Galvez und Fotoexp. Sem
3 Sgr. schw./dunkelgelb (kl. Spalt), gut gerandet, auf Faltbrief mit Taxis-HK von Bremen, sehr frühe Verwendung am dritten Tag, 3. Jan. 1852 (rs. u.a. L1 "Vilbel"), dazu gleicher Stempel auf unfrank. Brief
1 Kr. schw./bläulichgrün, überrandiges Luxusstück mit Nebenmarken, zentr. NS "134", Fotoexp. Sem
3 Kr. schw./blau (oben kleine Randergänzung) mit sehr seltenem rotem Achtringstempel von Gammertingen zentrisch. Sign. Bühler, Köhler, Opitz und Attest Sem (Mi. + 2500,-)
3 Kr. schw./blau, Luxusstück mit zentr. K1 "Bingen", sign. Krause und Fotoexp. Sem
3 Kr. schw./dunkelblau, hervorragend riesenrandiges Kabinettstück mit Nebenmarken (eine kleine Eckknitterung liesse sich ausbügeln und wäre kein Mangel) auf Faltbrief (unten links kl. Fleck) mit besserem NS "164" und K1 "Wörrstadt"
6 Kr. schw./rosa, vollrandig, auf an den Rändern min. getöntem Prachtcouvert mit L1 "Biebrich", K2 1852 nebengesetzt
6 Kr. schw./rosa, breitrandig, auf kleinem Kabinettbriefstück mit seltenem blauem Orts-K1 "Koenigsee", sign. Kruschel
6 Kr. schw./rosa, breitrandiges Luxusstück mit Nebenmarken, NS "104", Fotoexp. Sem
Sechs frankierte Briefe und eine Ganzsache in unterschiedlicher Erhaltung, dabei Nummernstempelbriefe aus Lich, Rodach, Idstein (Bug), Zwingenberg und Oberweißbach
9 Kr. schw./gelb, ungewöhnlich riesenrandig, drei Seiten Nebenmarken, auf Kabinettbriefstück
9 Kr. schw./gelb, voll- bis breitrandig, auf Kabinettbriefstück mit L1 "Offenbach", sign. Bloch
14 gestempelte Werte in teils Prachterhaltung, aber auch mit Mängeln, dabei 30 Kr., Bfst. Nr. 50, Paar Nr. 51 etc.
1 Sgr. schw./graublau, sehr breitrandiges Kabinettstück (Nebenmarken) auf Damenbriefchen von Cassel nach Holzminden