Wilhelm kpl. in Eckrand-Viererblöcken mit HAN, sauber mit Gefälligkeitsstempeln, Luxus
7 1/2 Pfg. Wilhelm auf Brief mit seltenem ovalem Bahnpoststempel "Karlsruhe (B.)-Heilbronn" aus Schwaibgern nach Stetten a.H., 3.11.1916
Volksstaat, 2 1/2 Pfg. bis 1 Mk., gestempelter Prachtsatz, mit Nr. 264a-d ("d" Gefälligkeitsstempel), 269a/b, sign. Infla. Mi. 440,-
7 1/2 Pfg. Volksstaat, waager. Kabinettpaar mit K1 "Reutlingen Nr. 2" (vom 23.2.20) auf Ortsbrief, seltene Mehrfach-Frankatur, Befund Winkler
20 Pfg. schwarzkobaltblau im kpl. postfrischen Bogen mit 10 senkrechten Zwischenstagpaaren, sign. Winkler. Mi. lose 1100,- + ZS
20 Pfg. in guter Farbe mittelviolettultramarin postfrisch, sign. Winkler. Mi. 250,-
20 Pfg. in guter Farbe mittelviolettultramarin im postfrischen Viererblock, linkes senkrechtes Paar leichte Gummitönung, Attest Winkler. Mi. lose 1000,- +
35 Pfg. dunkelgelbbraun, senkrechtes Paar als Mehrfach-Frankatur auf Eil-Fernbrief von Göppingen nach Hohenstaufen 1920, seltene MeF! Fotoexp. Winkler
40 Pfg. Volksstaat, waager. Paar (min. Randriß) auf Zustellungsurkunde (30.1.1920) von Stuttgart nach Plieningen, sign. Infla, Sieber. Mi. 400,-
Volksstaat 75 (Pfg.), Versuchsaufdruck schwarz/rot auf Kanzleipapier, Rand-Viererblock mit zwei Zwischenstegen, sehr selten
75 a. 3 Pfg. ohne Wasserzeichen, postfrische rechte untere Luxusbogenecke, Mi. 200,- +
Städte, sauber gest. Prachtsatz (bis auf 3 Mk. alles Briefstücke), sign. Infla. Mi. 350,-
Tübingen, Rückantwort-Ganzsachenkarte 5 Pfg. grün, seltene Entwertung durch Reichspoststempel "Leipzig" (vom 12.8.1909), Mi. 350,- +
Ganzsachenkarte 3 Pfg. a. 2 Pfg. grau, ungebr. Kabinett-Postkarte mit Dienstsiegel des Schultheißenamtes Altdorf, Befund Winkler. Mi. 350,-
Ganzsachenkarte 5 Pfg. grün, "3. Punktzeile ohne Strich", seltene Pracht-Postkarte mit K1 "Geislingen 15 Aug. 90", Mi. 400,-