6 Pfg. Heuss per zehn, Achterblock und waager. Paar, als portoger. MeF auf Auslands-Doppelbrief von Frankfurt 1864 nach England
6 Pfg. Heuss per 15 rs. als hohe portoger. MeF auf R-Doppelbrief aus Waldkirch 1962. Sign. Schlegel mit Attest
8 Pfg. Heuss, waager. Oberrand-Viererstreifen und -Einzelstück als portoger. MeF auf Doppelbrief aus Dissen 1960, den Absender kannte ich noch persönlich!
10 Pfg. Heuss, fünf verschiedene hohe portoger. Mehrfach-Frankaturen: im Sechserblock auf Orts-R-Brief, per sieben (inkl. Sechserblock) auf Zustellurkunde, per zehn auf Eil-Doppelbrief und auf Übersee-Lupo-Brief, sowie per 15 auf Übersee-R-Doppelbrief
10 Pfg. Heuss, postfrischer Viererblock mit Druckerzeichen "7", ferner 25 Pfg. Heuss lumo zwei Eckrand-Viererblöcke, einmal DZ "1", einmal Kennzeichnung "L", Mi. 450,- +
10, 15, 20 und 40 Pfg. Heuss lumo je im postfrischen Rollen-Fünferstreifen, Mi. 320,-
20 Pfg. Heuss, vier verschiedene portogerechte Mehrfach-Frankaturen: lumo per zwei auf Auslandsbrief, ferner im Viererblock auf Lupo-Überseebrief, dito im OR-Dreierstreifen, sowie per zehn (!) auf Lupo-Überseebrief (Spuren)
25 Pfg. Heuss, je waager. Paare als Mehrfach-Frankaturen, auf Postanweisung bzw. Lupo-Doppelbrief (Mi. 340,-, einmal leichte Spuren), sowie Rollen-Viererstreifen mit Verzähnung als MeF auf Auslands-R-Brief
30 Pfg. Heuss im waager. Paar als Mehrfach-Frankatur auf Übersee-Aerogramm von Bremen 1954 nach Argentinien, Mi. 380,-
30 Pfg. Heuss im waager. Paar als Mehrfach-Frankatur auf Übersee-Lupo-Brief von München in die USA, Mi. 380,-
30 Pfg. Heuss sowohl als EF auf Auslandsbrief und auf Lupo-Übersee-Drucksache, ferner als MeF per drei auf Zustellungsurkunde und per vier auf Lupo-Überseebrief
40 Pfg. Heuss im waager. Paar als portoger. MeF auf sauberem Lupo-Überseebrief von Wendlingen 1954 in die USA, Mi. 750,-
50 Pfg. Heuss, postfrisches Oberrandstück, Mi. 200,- +
50 Pfg. Heuss im postfrischen waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 750,-
50 Pfg. Heuss im postfrischen waager. Paar aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 750,-