10 Pfg. Verkehrsausstellung auf Ortsbrief und Übersee-Drucksache, sowie 20 Pfg. auf Orts-Doppelbrief und auf Auslandskarte, vier portoger. Einzelfrankaturen
10 Pfg. IFRABA auf portoger. EF auf Ortsbrief, sowie 20 Pfg. als EF auf Auslandskarte und als MeF per zwei auf Doppelbrief
Wohlfahrt, vier bessere Belege: kpl. Serie auf Satz-R-Brief, ferner 10 Pfg. als EF auf Ortsbrief, per drei als seltene MeF auf Auslandsbrief, sowie 20 Pfg. als EF auf Auslandskarte
10 + 5 Pfg. Wohlfahrt per vier als gute portoger. MeF auf Übersee-Lupo-Drucksache in die USA
Jahrgang 1954 (mit Heuss lumo, 50 Pfg. Heuss Attest Schlegel) komplett postfrisch, Mi. 443,-
Jahrgang 1954 komplett postfrisch inkl. Heuss lumo und lieg. Wz., 50/60 Pfg. Heuss sign. Schlegel. Mi. 513,-
Heuss, Markenheftchen 2, Reklame c, tadellos postfrisch, Mi. 260,-
Heuss, Zusammendrucke aus Markenheftchen 2, sowie RL1/2, komplett postfrisch, Mi. 1706,-
Heuss, Zusammendrucke aus Markenheftchen 3 kpl. postfrisch, Mi. 466,-
Heuss, elf bessere Belege, nur portoger. EF und MeF: Nr. 177 per fünf (inkl. Viererbl.) und im Zehnerblock, Nr. 178 per fünf (inkl. Viererblock) und im Zehnerblock, 179 im Achterblock, 181 im Dreierblock, 60 Pfg. zwei versch. EF (Lupo-Überseekarte und Orts-R-Brief), 70 Pfg. als EF auf Eilkarte und auf Lupo-Überseekarte, sowie 90 Pfg. per zwei auf Lupo-Überseebrief
Heuss lumo einheitlich gestempelt "Darmstadt", sign. Schlegel. Mi. 450,-
Heuss, Markenheftchenbogen 5YII mit der typischen Versandstellen-Faltung postfrisch, Mi. 2200,-
Heuss, Ziffern-Zusammendruck 1/5/10/20 Pfg., W18X per 15, Y per 20, je postfrisch. Mi. 490,-
Heuss, Zusammendrucke aus Markenheftchen 4 komplett postfrisch, Mi. 861,-
5 Pfg. Heuss lumo per vier, dabei Randpaar, als portoger. MeF auf Brief 1961