20 Pfg. Helgoland im Oberrand-Viererblock als portoger. MeF auf gef. Expreßbrief, sowie als EF auf Orts-Doppelbrief
Helgoland im postfr. Eckrand-Zehnerblock, sowie Jugend in Unterrand-Viererbl. Mi. 330,-
10 Pfg. Jugend im Paar als MeF auf Brief, sowie 20 Pfg. je als EF auf Orts-Doppelbrief und auf Auslandskarte
Carl Schurz als EF auf Auslandskarte sowie als MeF auf Doppelbrief, ferner Tag der Briefmarke als MeF per zwei auf Auslandskarte
Wohlfahrt, vier gute Frankaturen: 4 + 2 Pfg. als seltene MeF per fünf auf Brief, ferner 10 Pfg. EF auf Ortsbrief und MeF auf "Nachträglich entwertet"-Auslandskarte, sowie 20 + 10 Pfg. im Oberrandpaar auf Doppelbrief
30 Pfg. Reis per drei als Mehrfach-Frankatur auf Lupo-Überseebrief (leichte Gebrauchsspuren) von Flensburg 1952 in die USA
Reis, zwei verschiedene Mehrfach-Frankaturen per zwei: auf Übersee-Lupobrief sowie R-Doppelbrief Inland
20 Pfg. Unfallverhütung als portoger. EF auf Auslandskarte, ferner im Paar auf Doppelbrief, sowie im Dreierstreifen als gute MeF auf Lupo-Überseebrief
10 + 5 Pfg. Deutsches Museum im Paar als portoger. MeF auf Bedarfsbrief (von der Bodensee-Insel Reichenau)
Dunant als portoger. EF auf Auslands-Drucksache, ferner per zwei als MeF auf Auslandskarte mit Zensur, sowie per drei auf Auslandsbrief
Kriegsgefangene, drei verschiedene portogerechte Mehrfach-Frankaturen: per zwei auf Überseekarte, per drei auf Überseebrief, sowie per neun auf Übersee-Lupo-Brief
30 Pfg. Liebig, zwei gute portogerechte Mehrfach-Frankaturen: per zwei auf Lupo-Überseebrief, sowie per drei auf Lupo-Überseebrief (nach Kanada)
30 Pfg. Liebig, postfrische linke untere Bogenecke auf geklebter Papierbahn, dadurch zur Hälfte unbedruckt, dopp. sign. Schlegel. Mi. 800,-
4 Pfg. Verkehrsausstellung, zwei verschiedene portogerechte MeF: per zwei auf Ortskarte aus Berlin (selten) und per fünf auf Inlandsbrief