Wuppertal, fünf verschiedene Einzelfrankaturen: 10 Pfg. auf Postkarte und auf Ortsbrief, sowie 20 Pfg. auf normalem Brief, auf Orts-Doppelbrief und auf Auslandskarte nach Finnland, Mi. 450,- +
Wuppertal einheitlich in postfrischen Viererblöcken aus der linken oberen Bogenecke, Fotoexp. D. Schlegel. Mi. 360,- +
20 + 3 Pfg. Wuppertal per zwei als Mehrfach-Frankatur auf Doppelbrief aus Hildesheim
20 + 3 Pfg. NABA vom Oberrand (mit hs. korrigiertem Reihenwertzähler) bzw. vom Unterrand, auf zwei Bedarfsbriefen, Mi. 180,- +
4 Pfg. Wohlfahrt im Paar als gute Mehrfach-Frankatur auf Orts-Postkarte aus Köln, sowie 10 + 3 Pf. vom Unterrand als bessere EF auf Ortsbrief aus Lübeck
Röntgen per zwei auf Übersee-Lupo-Brief (Gebrauchserhaltung) von Mülheim/Ruhr 1952 nach Kairo/Ägypten, dort mit ägyptischen Marken nachfrankiert und zurück nach Mülheim gesandt, u.a. mit OPD-Aufklebern
30 Pfg. Röntgen per zwei bzw. per drei (Dreierstreifen) je als MeF auf zwei Lupo-Überseebriefen (einmal ein kurzer Zahn)
Mona Lisa auf Ersttags-Maximumkarte, Mi. 200,- +
Mona Lisa, fünf verschiedene Mehrfach-Frankaturen: per zwei auf Ortsbrief auf Übersee-Drucksache, per vier (einmal Eckrand-Viererstreifen li. unten) auf Brief und auf Auslandskarte, sowie im Sechserblock auf Auslandsbrief
Mona Lisa im kpl. postrischen Bogen, dabei auf Feld 1 der Plattenfehler I (Mi. "-.-")
Jahrgänge 1952/53 sauber gest., teils sign. Schlegel, z.B. Luxusstück Nr. 176, Mi. 493,-
Jahrgänge 1952/53 postfrisch, Mi. 683,-
Luther im Paar als MeF auf Auslandskarte, sowie Otto als EF auf Auslandsbrief und als MeF (per zwei) auf Lupo-Überseebrief
10 + 5 Pfg. Germanisches Museum per drei als portoger. MeF auf Überseebrief vom Ersttag