50 Pfg. Posthorn, postfrisches Oberrandstück, sign. Schlegel. Mi. 200,- +
50 Pfg. Posthorn, zwei verschiedene Einzelfrankaturen: Lupo-Doppelbrief, Lupo-Übersee-Drucksache, ferner 60 Pfg. als EF auf Orts-R-Doppelbrief und MeF auf Eil-Expreßbrief
60 Pfg. Posthorn, postfr. Oberrandstück in guter Zähnung, Mi. 150,- +
90 Pfg. Posthorn im gest. waager. Paar, sign. Schlegel. Mi. 400,-
90 Pfg. im Paar als Mehrfach-Frankatur auf Übersee-Expreßbrief (Couvert oben kl. Randriß bzw. Fleckchen) von Bremen in die USA
Marienkirche, drei verschiedene Einzelfrankaturen: 10 + 5 Pfg. auf Ortsbrief und auf Postkarte, sowie 20 Pfg. auf Brief
Marienkirche einheitlich als postfrische rechte untere Bogenecken, beide Werte mit zwei verschiedenen Bogenkontrollstempeln im Rand
Marienkirche auf tadellosem Ersttagsbrief mit klarem Rollstempel "Freilassing 30/8 51", Mi. 1800,-
Sonderausgaben 1951 rundgestempelt, teils Schlegel-gepr. Luxusstücke (u.a. Marienkirche), Mi. 430,- +
Jahrgang 1952, vier postfrische Sonderausgaben, Mi. 530,-
Sonderausgaben Jahrgang 1950 postfrisch, Marienkirche sign. Schlegel. Mi. 530,-
20 + 5 Pfg. Marienkirche, sowohl Bogenecke links unten als auch rechts unten (diese leichte Gummispuren) auf zwei portoger. Briefen aus Haltern. Mi. 300,-
20 + 5 Pfg., Marienkirche, postfrisches Unterrandstück mit Plattenfehler "gebrochenes Fresko", sign. Schlegel. Mi. 650,-
Wuppertal auf Schmuck-FDC, Mi. 300,-