20 + 10 Pfg. Wohlfahrt per fünf als seltene hohe Mehrfach-Frankatur auf R-Bedarfsbrief der 5. Gewichtsstufe (gebrauchsbedingt unvermeidliche kl. Couvert-Mängel) aus Nürnberg an ein Münchener Ministerium
Bach, vier versch. portoger. EF/MeF: 10 Pfg. als EF auf Postkarte und auf Übersee-Drucksache, sowie im Paar als MeF, ferner 20 Pfg. als gute EF auf Übersee-Postkarte
Posthorn bis 60 Pfg. kpl. postfrisch, Mi. 795,-
Posthorn postfrisch, Attest Schlegel "einwandfrei". Mi. 2200,-
Posthorn kpl., bis 25 Pfg. postfrisch, danach Neugummi und teilweise nachgezähnt
2 Pfg. Posthorn, zwei verschiedene postfrische Viererblöcke aus der linken oberen Bogenecke, einmal mit Druckerzeichen "2" neg. (alleine Mi. 400,-, Ränder bestoßen)
Posthorn, drei FDCs, 2, 5 u. 30 Pfg., 4, 10 u. 20 Pfg., sowie 20 Pfg. im Unterrand-VB auf Übersee-Lupo-FDC. Mi. 350,- +
4, 10, 20 u. 30 Pfg. Posthorn auf Ankündigungskarton, Attest Salomon. Mi. 1000,-
5 Pfg. Posthorn per vier (dabei waager. Dreierstreifen) als Mehrfach-Frankatur, dito im Viererblock als MeF, ferner 25 Pfg. im Paar auf Übersee-Lupokarte, 30 Pfg. per drei (dabei waager. Paar, alleine Mi. 450,-), auf Überseebrief, sowie 40 Pfg. einzeln auf Übersee-Lupo-Drucksache, teils typische Gebrauchsspuren
6 und 8 Pfg. Posthorn je in gest. Viererblöcken, Mi. 580,-
6 Pfg. Posthorn mit gutem Z-Wasserzeichen postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 160,-
6, 8, 15 und 25 Pfg. Posthorn einheitlich vom Oberrand auf FDC, Mi. 350,- ++
15 Pfg. Posthorn als bessere EF auf Lupokarte von Bensheim nach Berlin, sowie im Paar als MeF auf Auslandsbrief nach England
25 Pfg. Posthorn im waager. Paar als MeF auf Gerichtsvollzieher-NN-Brief aus Essen (Notopfermarke Mgl.), Mi. 500,-
40 Pfg. Posthorn im waager. Paar als MeF auf sauberem R-Brief aus Regensburg, Mi. 700,-