1 Pes. 25 Cts. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "902a.12" und Platten-Nr. "88", oberes Paar rs. getönter Gummi, rechte untere Marke tadellos mit sehr seltenem Aufdruckfehler "rechte Landesbezeichnung Marokko höher stehend". Mit dem Stempel "Assimur" vom 4.8.1914 (Letzttag) entwertet, der mit großer Wahrscheinlichkeit rückdatiert ist, jedoch sind regulär gestempelte Marken des Plattenfehlers ansonsten nur im Michel mit "-.-" bewertet
3 Pes. 75 C. und 6 Pes. 25 C., je Friedensdruck, auf Postanw.-Abschnitt mit Stempel "Marrakesch" 1913. Mi. 680,- +
6 Pes. 25 C. auf 5 Mk., UV dunkelgelbocker quarzend, sog. "Ministerdruck", oben ein verkürzter Zahn, sonst frisch und gut, auf Briefstück mit Stempel "Tanger 27.12.11", sign. Grobe und Attest Jäschke-L. Mi. 1500,-
Vorläufer Brustschilde 2 Gr. blau nebst 2 1/2 Gr. rötlichbraun, Kabinettstücke mit klarem K1 "KDPA CONSTANTINOPEL" (mit Kreis), 29.8.73, auf Faltbrief nach Paris, Fotoattest Hennies
Vorläufer 10 Pfge. rosa 1876 früh als Einzelfrankatur auf Auslands-Postkarte mit K1 von Constantinopel nach Paris
Vorläufer 2 Mk. graulila, tadelloses Exemplar mit zentr. K1 "CONSTANTINOPEL 1. 3/10 85", Mi. 500,-
Vorläufer-Ganzsachenkarte 10 Pfg. 1887 von Constantinopel mit ungewöhnlicher Destination nach Razgrad in Bulgarien mit rs. Ank.-Stempel
1 Pia. im waager. Paar mit Stempel "Constantinopel 2.", 1.8.90", auf Bedarfs-Einschreibebrief nach Wien. Mi. 400,-
1 Pia. nebst viermal 1 1/4 Pia. (eine Marke mit Zwischensteg) auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Stempel "Constantinopel", 18.6.00, nach Wien
10 Pia. auf R-Brief mit Stempel "Constantinopel 2.", 18.2.02, nach Berlin
20 P. im waager. Paar mit Stempel "Constantinopel", 14.8.06, auf seltenem Vordruck-Couvert der Bagdad-Eisenbahn
20 P. und 1 1/4 Pia. auf Privat-Ganzsachenumschlag 5 C. mit Stempel "Jaffa", 10.5.13, als tarifmäßig frankierter Einschreibebrief nach Basel mit Ank.-Stempel
Freimarken, kpl. Serie als Zusatzfrankatur auf Privat-Ganzsachenumschlag 5 C. mit Stempeln "Jerusalem", 2.4.09. Mi. lose 300,- +
Ganzsachenkarte 10 C. a. 10 Pfg., Doppelkarte mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch. Es sind nur wenige Ganzsachenkarten der Deutschen Post Türkei mit "Specimen"-Aufdruck erhalten geblieben, diese sind erheblich seltener als die "Specimen"-Marken